Бангладеш
Бангладеш
Македония
Македония
Колумбия
Колумбия
Болгария
Болгария
Кувейт
Кувейт
Сирия
Сирия
Суринам
Суринам
Гватемала
Гватемала
Киргизия
Киргизия
Намибия
Намибия
Сингапур
Сингапур
Монако
Монако
Бенин
Бенин
Гайана
Гайана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Пляжи северо-запада Борнео

Пляжи северо-запада Борнео

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 123

Вид на Кота КинабалуС самого начала повествования я заложил некоторую интригу. Да, рассказывая о некоторых взаимоотношениях, я упомянул про Вивиан, сестру Аху. Еще в декабре в конце поездки я успел мельком познакомиться с ней, увидеть ее глаза... И они запали в душу. Что-то случилось со мной, и сердце захотело встречи снова. Надо сказать, что у Аху есть две сестры: Нина и Вивиан. С первой я познакомился в декабре весьма основательно, вторую вот увидел мельком. Но зато с метким попаданием стрелы Амура.

Так вот, я не буду долго рассказывать о дальнейших интернет-общениях с ней до марта, самое главное - что она смогла приехать с Аху вместе в Кота Кинабалу. До сего момента я скрывал сей факт, потому что Вивиан очень стесняется и просила умолчать о ней вообще. Однако же чувства распирают, и невозможно скрыть уже разгоревшуюся любовь между нами. Я сдержу обещание и не буду показывать наши совместные фотографии, да и не буду больше ничего говорить о Вивиан вообще , просто скажу, что в этот день, 19 марта 2009 года мы признались в любви друг другу, и потому сей день стал знаменательным. Вивиан (или просто Вива) ездила с нами на острова, но в джунгли в в поход не пошла (ей тяжело это), она провела почти весь день в городе (шоппинг у китайцев - это одно из любимейших дел). А вечером, возвращаясь с Идой из парка, мы по пути забрали Виву в отель. В отеле, где мы остановились, у нее был отдельный номер (а мы втроем: я, Аху и попутчик, жили в своем).

А начался день как обычно, с взгляда в окно, где вовсю бушевал уже день, солнце палило, все блестело и сверкало. В тот день мы снова встречались с Идой, на сей раз уже втроем (я, Аху и Вивиан). Кстати, Вивиан так засекретилась, что даже попутчик о ней не знал, ибо в дни, когда мы были вместе, он был предоставлен самому себе.

Примерно в 9:30 мы спускались на лифте вниз (Вива стояла сзади меня и пряталась от объектива, и даже зеркала в лифте не смогли ее запечатлеть. Вообще у нее есть потрясающая способность становиться маленькой мышкой и шмыгнуть куда-то, чтобы никто не заметил, или притвориться официанткой.

Помню, как потом в Пенанге мы сидели с Аху и попутчиком в ресторане, а Виве надо было срочно мне сказать кое-что, она не теряя самообладания, подошла к официанту, что-то ему там пискнула, взяла у того поднос (официант явно растерян был), блокнот и подошла как заправская официантка к нам за заказом, заодно мне сказала что хотела, а попутчик даже не догадался. Потом с лучезарной улыбкой отдала все официанту, заодно и наш заказ. Тот подошел перепроверить, мы с Аху сидели и прыскали от смеха, ржали внутри себя до красноты лица, когда попутчик удивлялся - почему перепроверяют заказ.

Мы сидели в лобби отеля наверно полчаса, ожидая Иду, которая снова там в пробках где-то маялась. Заодно видели, как попутчик с каменным лицом мумии из Британского музея важно проплыл аки султан в носилках, шествуя на пляж отеля. Ранее на карте я уже показывал маршрут. На сей раз мы ищем большой пустой пляж где-то севернее КК. Ида сказала, что знает такой. А раз севернее, то снова мы проезжаем по берегу бухты, вдоль которой и расположен город.

Вид на море

Машинка у Иды очень неплохая. Комфортная и вместительная. Я в марках японских машин не разбираюсь. Вначале мы поехали куда-то далеко, оказывается, Ида надумала нас отвезти в лагуну (там действительно в сушу врезался целый залив, перешеек был настолько узким, что смотрелось почти как озеро. Разумеется, никаких волн не было. На берегу сего залива, конечно же, был возведен один из парков со всей инфраструктурой, положенной для пляжных дел и водных забав - Lagoon Park Karambunai. Народу почти не было, берег пустой. 

Но нам хотелось открытого моря, и вообще без всякой инфраструктуры. Поэтому мы попросили Иду поехать дальше. По пути назад к морю мы проезжали целое огромное филиппинское поселение, стоящее на одном из берегов вышеуказанной лагуны. Типичные хижины на сваях, высоко поднятые над землей, кругом все ужасно ветхое, только иногда можно было найти более-менее приличный свежевыкрашенный дом. Там же рядом у одной из запруд, где обосновался, как обычно, гольф-клуб с немеряного размера полями, я увидел большую белую цаплю.После чего мы попали в роскошный ресорт Nexus Resort с его великолепным пляжем. Однако служащие сразу же сказали, что пользоваться пляжем могут только постояльцы, и у них нет такой услуги - за какую-то плату пускать на свой пляж остальных людей (не клиентов отеля).

 Страницы: 123

С этой статьей о Малайзии также читали:

  В поисках орхидей

  Подводный мир Малайзии

  Весак - индийский праздник в Малайзии

  Эта волшебная Малайзия

  Национальный парк Taman Negara

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU