Фиджи
Фиджи
Кувейт
Кувейт
Перу
Перу
Оман
Оман
Панама
Панама
Швеция
Швеция
Мальдивы
Мальдивы
Науру
Науру
Албания
Албания
Бельгия
Бельгия
Латвия
Латвия
Габон
Габон
Эфиопия
Эфиопия
Барбадос
Барбадос

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мадагаскар:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Великий Красный Остров - Мадагаскар

Мадагаскар - волшебный остров в Индийском океане

Горбатые коровы Мадагаскара

Кольцехвостые лемуры

Благословенная пальма, превращающаяся в цветок

Африканская гигантская многоножка

Уродец, который пугает родную мать

Самый длинный палец

Мадагаскарская урания

Культура Мадагаскара

История Мадагаскара

Мир природы Мадагаскара

Удивительный остров

Мадагаскар, Нози-бэ

Заповедные тропы острова Лемуров


Мадагаскар - Транспорт на Мадагаскаре

Транспорт на Мадагаскаре

  

Подраздел: Cтатьи о Мадагаскаре | Мадагаскар
Страницы: 12
Стоимость проезда следует согласовывать заранее, до посадки в машину (в частных машинах возможен торг).

Специфический вид местного транспорта - быстрые и удобные "такси-Бе", и более дешевые, но медленные "такси-бруси" или "бус-тата" (отправляются по мере заполнении всего салона). Это нечто среднее между маршрутным и обычным такси, причем обслуживают эти микроавтобусы и междугородные маршруты. "Такси-бе" чаще всего движутся караваном из нескольких машин, поддерживая связь и помогая друг другу в случае необходимости В каждом городе есть остановка такси-бе и такси-бруси, там бывает вывешено расписание.

Можно нанять всю машину для одного пассажира, а можно путешествовать вскладчину большой компанией. Шоферы обычно ведут машины очень аккуратно, но быстро, поэтому это самый удобный способ передвижения по стране. Стоимость проезда следует согласовывать заранее, до посадки в машину, чаевые не требуются.

Рикши в Мадагаскаре

Можно взять такси на определенный маршрут из расчета примерно 100 тыс. FMG в день, при этом шофер остается в распоряжении клиента на весь маршрут, даже если поездка займет несколько дней (дополнительно оплачивается только стоимость бензина).

Также во всех городах действуют рикши всех видов.

Водный транспорт на Мадагаскаре.  Многие судовладельцы осуществляют перевозки на грузовых судах и на традиционных парусниках ("бутра") на Нуси-Бе, Майнтирану и в другие порты. Но это не регулярные рейсы, поэтому в этом случае практически невозможно спланировать график поездки. Рейсы довольно продолжительные, а комфорт весьма условный. Такими же небольшими каботажными рейсами обслуживается и вся береговая линия страны.

Автобусное сообщение на Мадагаскаpе. Наиболее простой и дешевый способ для передвижения по стране - автобусы компании SODIAT (билет стоит менее 18000FMG в один конец, тариф единый и не зависит от расстояния). Расписание рейсов обычно вывешивается у информационного окошка "Air Madagascar" в аэропорту и на специальных стендах аэровокзала.

Городской автобус - очень дешевый вид транспорта, но практически всегда переполнен. Табличек с описанием маршрута на самих автобусах нет - только номер. Маршрут можно понять лишь с помощью плана автобусных линий. Стоимость билета в пределах города - 500FMG, от центра Антананариву до аэропорта Ивату - 1000FMG. Поездка в аэропорт от железнодорожного вокзала и бюро "Air Madagascar" на улице Индепенденс обойдется в 27000FMG.

Прокат автомобилей на Мадагаскаpе. Прокат автомобилей распространен достаточно ограниченно, агентства по прокату есть только в главных туристических центрах и в аэропорту. Для аренды машины рекомендуется заранее, ещё до вылета в страну, забронировать необходимый тип автомобиля с указанием сроков. Для оформления аренды достаточно наличия кредитной карты (иногда взимается депозит) и национальных водительских прав. Стоимость проката практически такая же, как в Европе.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.africa.org.ua


С этой статьей о Мадагаскаре также читали:

  Вглубь Мадагаскара

  Горячие пряности

  Горбатые коровы Мадагаскара

  Настоящие рикши

  Уездный город Тулиара

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU