Вьетнам
Вьетнам
Никарагуа
Никарагуа
Токелау
Токелау
Эквадор
Эквадор
Гондурас
Гондурас
Румыния
Румыния
Барбадос
Барбадос
Исландия
Исландия
Ямайка
Ямайка
Камбоджа
Камбоджа
Китай
Китай
Уругвай
Уругвай
Пакистан
Пакистан
Гуам
Гуам

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мадагаскар:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Великий Красный Остров - Мадагаскар

Мадагаскар - волшебный остров в Индийском океане

Горбатые коровы Мадагаскара

Кольцехвостые лемуры

Благословенная пальма, превращающаяся в цветок

Африканская гигантская многоножка

Уродец, который пугает родную мать

Самый длинный палец

Мадагаскарская урания

Культура Мадагаскара

История Мадагаскара

Мир природы Мадагаскара

Удивительный остров

Мадагаскар, Нози-бэ

Заповедные тропы острова Лемуров


Мадагаскар - Острова Мадагаскара

Острова Мадагаскара

  

Подраздел: Cтатьи о Мадагаскаре | Мадагаскар
Страницы: 1

Остров Святой МарииОстров Святой Марии - узкий остров длиной 60 км , расположенный у восточного побережья Мадагаскара. Уединенные пещеры, коралловые рифы и Индийский океан придают острову незабываемое очарование. В период с июля по октябрьНа острове можно наблюдать за приплывающими в эти воды китами , а на сентябрь приходится пик цветения орхидей. Санта Мария также очень популярна среди мадагаскарцев как место пляжного отдыха. По острову можно передвигаться как пешком, так и на велосипедах и машинах, благодаря развитой системе дорог.

Архипелаг Нуси Бе находится на северо-востоке страны и состоит из нескольких островов различной величины. Самым большим островом архипелага является одноименный остров Nosy Be. Он наиболее развит с туристической точки зрения , благодаря чему и является самым процветающим. Остров отличает великолепный климат (много солнца и редкие дожди), развитая туристическая инфраструктура (отели, ночные клубы, магазины, бутики, рынки местных товаров), прекрасные пляжи, великолепные возможности для безопасного сноркелинга и дайвинга, расположенный здесь заповедный тропического дождевого лес Локобе и плантации по выращиванию ванили, иланг-иланга, кофе.

Остров Нуси Сакатиа является вторым по величине островом архипелага Нози Би. На острове Нуси Сакатиа очень много различных видов орхидей, поэтому второе название острова - Остров Орхидей. Помимо орхидей остров славится своими тропическими растениями и кораллами. На острове Вы не встретите машины, мотоцикла или какой-либо другой транспорт, по той простой причине - на Нуси Сакатиа отсутствуют дороги. Население острова незначительное - всего 250 жителей. Приехав на остров, вы всегда встретите добродушный прием и превосходное обслуживание. На острове всего 2 отеля, в каждом из них есть дайв-центр.

Нуси Ираниа - это курорт, расположившийся на двух островах, связанных полоской белого песка. Nosy Iranja Be - название большой части острова, и Nosy Iranja Kely - название маленькой части. Полоска белого песка, связывающая эти острова выделена только во время отлива. Чтобы добраться на остров Ираниа от острова Нуси Бе Вам понадобится приблизительно 2 часа. Путешествие можно осуществить на катере или на вертолете. Главной достопримечательностью Нуси Ираниа являются морские черепахи. Много лет назад остров оставался необитаемым, пока не был построен первый отель и нарушена идиллия мирных черепах. В настоящий момент размещение и обслуживание в отелях этого острова отвечают всем мировым стандартам. В любом ресторанчике острова вы сможете попробовать исключительно приготовленные блюда из морских продуктов.

Острова Нуси МициоОстров Нуси Комба . Ни один визит на Нуси Бе не будет считаться полным, если Вы не побываете на островах Нуси Комба и Нуси Таникели (Nosy Tanykely). Самая главная достопримечательность острова Нуси Комба – это черные лемуры (остров еще называют Островом лемуров). Черный лемур - некрупное животное. У него удлиненное тело (около 45 см), и очень длинный пушистый хвост (до 50 см). Наблюдать за ними - одно удовольствие. Лемуры много времени проводят, общаясь между собой и ухаживая за шерстью. Обычно во время общения они издают негромкие звуки, но могут и пронзительно кричать.

Остров Нуси Таникели. Одно из самых лучших мест для занятий снорклингом. Вода в этих местах всегда чистая и прозрачная, поэтому в любое время можно насладиться прекрасным разнообразием морской жизни, которая здесь очень богата – это и морские звезды, кораллы, анемоны, лобстеры… Островок считают тропическим раем. Здесь можно арендовать велосипед, лодку, яхту. Размеры острова позволяют осмотреть его за день пешком или на велосипеде.

Острова Нуси Мицио. В 55 км от Нуси Бе находится очень красивое место - архипелаг островов Мицио. Весь архипелаг можно осмотреть за шесть часов, любой отель на Нуси Бе может организовать экскурсию на архипелаг. На островах - все те же тропические леса, белый песок, баобабы, бирюзовое море, бунгало для туристов полностью вписываются в окружающую красоту природы. Нуси Мицмо - очень маленький и самый дорогой остров среди всех островов архипелага Нуси Би.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.travelmadagascar.ru


С этой статьей о Мадагаскаре также читали:

  Авиаперелет и таможня

  Мадагаскарский ноктюрн

  История Мадагаскара

  Дети и имена

  Миражи Илакаки

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU