Чад
Чад
Албания
Албания
Токелау
Токелау
Ливан
Ливан
Словения
Словения
Чехия
Чехия
Испания
Испания
Лесото
Лесото
Боливия
Боливия
Колумбия
Колумбия
Ирак
Ирак
Австрия
Австрия
Сербия
Сербия
Россия
Россия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мадагаскар:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Великий Красный Остров - Мадагаскар

Мадагаскар - волшебный остров в Индийском океане

Горбатые коровы Мадагаскара

Кольцехвостые лемуры

Благословенная пальма, превращающаяся в цветок

Африканская гигантская многоножка

Уродец, который пугает родную мать

Самый длинный палец

Мадагаскарская урания

Культура Мадагаскара

История Мадагаскара

Мир природы Мадагаскара

Удивительный остров

Мадагаскар, Нози-бэ

Заповедные тропы острова Лемуров


Мадагаскар - Национальные парки  Мадагаскара

Национальные парки Мадагаскара

  

Подраздел: Cтатьи о Мадагаскаре | Мадагаскар
Страницы: 1

Национальный парк ИсалоНациональный парк Исало. Этот парк, основанный в 1962 году, площадью 81540 гектаров, представляет собой известняковый массив. Местный необычный пейзаж стоит того, чтобы провести здесь несколько дней; но вам понадобиться проводник.

Травянистые равнины окружены хребтами песчаника, в которых скрыто много могил Сакалава. Если ваш проводник ничего не говорит вам о них, то это значит, что в регионе действует множество табу, связанных с ними.

Каньон Обезьян – прекрасное место для дневной прогулки, когда вам представиться возможность понаблюдать за обезьянами и лемурами, живущими в здешних лесах.

В находящемся неподалеку Каньоне Крыс много могил Бара Зафимагнели, и если вы захотите, вы можете договориться с проводником, чтобы он вам их показал.

Вы можете совершить прогулку вдоль каньона в Пичине Натурелль – прямо скажем не самое легкое путешествие, но ради окружающих пейзажей его стоит совершить. Грот Португальца находится в северной оконечности парка. Сам по себе он не очень интересен, но около него есть Лес де Саханафа – красивое место с природными источниками, где обитает много лемуров.

Исало находится в 400 км к юго-западу от Таны, и ближайшим к нему городом является Ранохира. Из Таны вам сначала на маршрутном такси придется добраться до Ихоси, а оттуда проехать еще 91 км до Ранохиры. Из Ранохиры до парка можно добраться на маршрутном такси или машине.

Национальный парк Монтань д`Амбре. Эта самая посещаемая достопримечательность северного Мадагаскара. Этот Парк представляет собой 18200 гектаров вулканического массива. Парк был создан в 1958 году для охраны биологической сокровищницы. Как и самого природного памятника.

Флора и фауна Монтань д’Амбре напоминают флору и фауну восточных влажных лесов, хотя здесь обитает несколько эндемичных видов животных, которые не встречаются дальше к югу.

Бурый лемур

Это влажный лес, здесь выпадает 3500 мм осадков в год. Из семи видов лемуров парка самыми великолепными по праву считаются коронованный лемур и бурый лемур Сэнфорда.

Пресмыкающиеся и земноводные здесь весьма разнообразны: лягушки, гекконы, хамелеоны и змеи. Особое внимание стоит обратить на причудливого голубоносого хамелеона и короткохвостого хамелеона. Любители наблюдать за птицами тоже не будут разочарованы, так как здесь живет 73 вида птиц.

Монтень д’Амбре – идеальное место для любителей пеших прогулок; здесь есть превосходные тропинки общей протяженностью 20 км.

Обязательно посетите Маленький Каскад, красивый маленький водопад, нависающий скалистым озерцом, и Маленький Лак - спокойное вулканическое озеро. Неподалеку от Маленького каскада проходит маршрут Джардин Ботаник, ведущий через лес, полный необычных растений, таких как6 орхидеи, пальмы, лианы и бромелиады.

Парк находится в 800 км к северу от Антананариву, и ближайшим к нему городом является Антисиранана, в которую каждый день из Таны летают самолет компании «Air Mad». Вы сможете нанять такси из Антисирананы до парка.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.noxtravel.ru


С этой статьей о Мадагаскаре также читали:

  Зверь с магическим пальцем

  Отдых на Мадагаскаре

  Благословенная пальма, превращающаяся в цветок

  Кругом одни лемуры

  Открытое сердце Колючего народа

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU