Индонезия
Индонезия
Казахстан
Казахстан
Бельгия
Бельгия
Руанда
Руанда
Нигерия
Нигерия
Палестина
Палестина
Албания
Албания
Судан
Судан
Бангладеш
Бангладеш
Гибралтар
Гибралтар
Свазиленд
Свазиленд
Финляндия
Финляндия
Барбадос
Барбадос
Бенин
Бенин

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мадагаскар:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Великий Красный Остров - Мадагаскар

Мадагаскар - волшебный остров в Индийском океане

Горбатые коровы Мадагаскара

Кольцехвостые лемуры

Благословенная пальма, превращающаяся в цветок

Африканская гигантская многоножка

Уродец, который пугает родную мать

Самый длинный палец

Мадагаскарская урания

Культура Мадагаскара

История Мадагаскара

Мир природы Мадагаскара

Удивительный остров

Мадагаскар, Нози-бэ

Заповедные тропы острова Лемуров


Мадагаскар - Острова Мадагаскара

Острова Мадагаскара

  

Подраздел: Cтатьи о Мадагаскаре | Мадагаскар
Страницы: 1

Архипелаг МитсиоNosy Irania – это курорт, расположившийся на двух островах, связанных полоской белого песка. В 55 км от Nosy Be находится есть очень красивое место – архипелаг островов Mitsio. Весь архипелаг можно осмотреть за шесть часов, любой отель на Nosy Be может организовать экскурсию на архипелаг.

На островах – все те же тропические леса, белый песок, баобабы, бирюзовое море, бунгало для туристов полностью вписываются в окружающую вас красоту. На западном побережье Мадагаскара расположен курорт Laguna Blue Resort, совсем новое место, открывшееся для туристов в 2000 году. Здесь есть хорошие бары, рестораны, бунгало, построенные из местного дерева.

Остров Святой Марии называют райским уголком. Остров Нози Бораха или "остров женщин", как его еще называют, 57 км в длину, действительно, очень красив, здесь удалось сохранить первозданную красоту природы, поскольку он открыт для туристов всего несколько лет. Теперь он является одним из самых туристических мест на Мадагаскаре.

Восемьдесят километров пляжей с белым чистым песком под тенью кокосовых пальм, тропический лес в глубине острова, потрясающей сады смогут удивить даже самых взыскательных туристов, его уникальная флора и фауна добавит впечатлений. Островок называют тропическим раем. Здесь мало машин, и инфраструктура не столь развита, эта особенность позволит на деле ощутить, что вы находитесь на краю света. Размеры острова позволяют осмотреть его за день пешком или на велосипеде.

Относительно дикие пляжи в лагунах, кораллы, удивительная растительность, тихая бухта, кладбище пиратов, уникальная возможность с июля по сентябрь наблюдать за горбатыми китами оставят незабываемые впечатления. Жить можно в бунгало на берегу океана. Климатическая особенность этого острова – даже в сезон дождей здесь выпадает очень мало осадков. Резервировать отели нужно заранее.

Во время отлива можно пешком добраться до кладбища пиратов, вход на которое платный. На севере острова можно искупаться в бассейне с морской водой. В отелях организуют прогулки на джипах, цена довольно высокая, но в стоимость включены напитки и обед. Можно осмотреть плантации ванили, увидеть, как производят местные спиртные напитки. Здесь можно арендовать велосипед, лодку, яхту.

ТанаПолуостров Мазоала – одно из самых восхитительных мест на Мадагаскаре. Здесь разнообразные по растительности красивые леса сменяются песчаными пляжами, океанскими бухтами, у путешественников будет 100% возможность увидеть у берегов китов, дельфинов и морских черепах, коралловые рифы вокруг полуострова манят любителей погружений. На Мазоала в 1997 году был создан национальный парк площадью в 3 000 кв. км, инфраструктура этого места развита именно для туризма.

Столица Мадагаскара, Тана или Антананариву – шумный город, как и все азиатские и африканские столицы. Проспект Независимости (Avenue de L’independence) сплошь состоит из маленьких уличных рынков. На площади Независимости в районе Верхнего города находятся банки, почта, рестораны и ночные клубы. Неподалеку бывшие королевские строения, развалины дворца королевы Рова.

На северо-востоке столицы находится большой рынок и продовольственный, и ремесленный. В Тана есть ботанический и зоологический парк, в котором собраны все распространенные на острове виды животных и растений. Музей малагасийской Академии постоянно организует интересные зоологические и этнические выставки, рассказывающие о племенах, традициях и обычаях малагасийцев. В столице останавливаться не стоит, хороших отелей здесь немного. Лучше останавливаться только на курортах. Практически в любом месте на острове можно поесть за 10 долларов. Чаевые не принято давать за исключением дорогих отелей в Тана и Nosy Be.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.worlds.ru


С этой статьей о Мадагаскаре также читали:

  Природа острова

  Живой мир Мадагаскара

  Везу

  Острова Мадагаскара

  Мадагаскар

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU