Австралия
Австралия
Гвиана
Гвиана
Шри Ланка
Шри Ланка
Чехия
Чехия
Сомали
Сомали
США
США
Филиппины
Филиппины
Мексика
Мексика
Грузия
Грузия
Танзания
Танзания
Кипр
Кипр
Бангладеш
Бангладеш
Гайана
Гайана
Албания
Албания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Македония:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Кухня Македонии

Македония - государство в Юго-Восточной Европе

Крепость Марко

Крепость Кале

Лесновский монастырь

Стоби – древний македонский город

Национальный парк Пелистер

Национальный парк Маврово

Лесновский монастырь

Крепость Самуила

Каменный мост в Скопье

Ени Мечеть

Горный массив Шар-Планина

Горный массив Бабуна

Ботанический сад в Скопье


Македония - Транспорт Македонии

Транспорт Македонии

  

Подраздел: Cтатьи о Македонии | Македония
Страницы: 1

Наибольшее развитие в Македонии получил автобусный транспортНаибольшее развитие в Македонии получил автобусный транспорт. Самыми оживленными, а потому и отличающимися по качеству дорог, являются маршруты, соединяющие столицу государства Скопье с Битолой и Охридом.

Туристам и путешественникам можно дать совет - если Вы намерены посетить Охрид, то заказывайте билеты на автобус до него и обратно заранее.

Нельзя сказать, что железнодорожный транспорт здесь не развит. Однако он сильно уступает автобусному. Стоит отметить один маршрут - из Скопье в Битолу. Вы преодолеете расстояние в 230 км за 4 часа.

Для желающих передвигаться по стране самостоятельно всегда к услугам аренда автомобилей. Взять автомобиль напрокат можно как в офисах международных компаний, расположенных, например, в аэропортах Охрида и Скопье, а также и в небольших частных гаражах.

Для того, чтобы оформить аренду при себе необходимо иметь международные водительские права и оплаченную страховку. Вместо страховки можно внести денежный залог, сумма которого будет зависеть от ценовой группы автомобиля. Кроме того, придется уплатить местные налоги по аренде (до 15%) и страховой сбор.

Максимально допустимые скорости в целом близки к российским. Так, например, на автострадах максимальная скорость передвижения не должна превышать 120 км/час, на шоссе - 80 км/час и в населенных пунктах - не более 50-60 км/час. Система штрафов отличается малой гибкостью.

К примеру, штрафы за превышение скорости составит 200$, езда без ремня безопасности - штраф 40$. И всегда имейте в виду: весьма велика вероятность, что дорогу контролируют с помощью радаров. Часть македонских дорог платная. Проезд по ним оплачивается наличными или путем приобретения на КПП специальных купонов.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с macedoniatravel.ru


С этой статьей о Македонии также читали:

  Крепость Кале

  Активный отдых в Македонии

  Гостивар

  Кухня Македонии

  Македония - колыбель культуры

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU