Литва
Литва
Гана
Гана
Гренада
Гренада
Гвинея
Гвинея
Перу
Перу
Ирак
Ирак
Мартиника
Мартиника
Непал
Непал
Джибути
Джибути
Эритрея
Эритрея
Камерун
Камерун
Кения
Кения
Бельгия
Бельгия
Намибия
Намибия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Макао:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Европейский отдых на азиатский манер в Макао

Музеи Макао

Южная часть Макао

Северные районы Макао

Восточная часть Макао

Полуостров Макао

Фестивали и праздники в Макао - Аомынь

Игорный бизнес и спортивные игры в Макао

Что посмотреть в Макао

Транспорт Макао

Климат Макао

Остров Тайпа

Остров Колоан

Живописный остров Тайпа

Руины Собора Святого Павла


Макао - Остров Колоан

Остров Колоан

  

Подраздел: Cтатьи о Макао | Макао
Страницы: 12
Работают суда круглые сутки. Отправляются суда каждые полчаса. Стоимость билета в одну сторону составляет 120 HKD, а в ночное время – 150 HKD. В бизнес-классе стоимость билетов колеблется от 130 до 160 HK. В первом классе и VIP каютах – 1400 $HK за человека. Как говорилось выше, в Колоан можно прибыть и на вертолете, но это не обязательный вариант.

Прекрасные эвкалиптовые рощи, сосновые боры и раскаленные пляжиНаземные автотранспортные средства функционируют с восьми утра и до половины седьмого вечера с интервалом в час. Автобусы до Гуанчжоу отправляются от одной автобусной остановки около отеля Peninsula. Дорога занимает 2,5 часа. Сухопутная граница открыта с семи утра и до полуночи. Рядом с Колоан – в Макао есть международный аэропорт, который связан прямыми линиями с некоторыми городами материковой части КНР, а также с островами Тайвань, Хайнань, Тайландом, Филиппинами, Японией, Сингапуром, Южной Кореей.

Общественный транспорт в Колоане принадлежит двум компаниям – TCM и TRANSMAC. Эти компании управляют плотной сетью из нескольких десятков маршрутов, которые курсируют по территории. Продолжительность абсолютно любого маршрута занимает минут двадцать и крайне редко больше. Стоимость проезда не превышает 5 патак, и то если автобус курсирует от одного острова к другому. По территории острова стоимость проезда не превышает 2,5 патаки. Некоторые маршруты ходят в аэропорт. Один из них считается особым аэропортовым - AP1. Его путь пролегает через центр города к причалу паромов в Гонконг и Китай, а заканчивается на китайской границе.

Если вы не хотите ездить в общественном транспорте, то можно отправиться на такси, которое стоит здесь не очень дорого. Самый дешевый тариф – 10 патак, а самый дорогой – к пляжу Хак Са обходится в 80 патак. Такси отличаются по своему цвету – черные со светлой крышей и желтые такси. Конечно, общаться с местными жителями сложновато – мало кто знает даже азы английского языка. Поэтому, все таксисты снабжены путеводителями, в которых самые популярные места написаны на нескольких языках – португальском, китайском и английском.Вы можете арендовать автомобиль и самостоятельно путешествовать по островам.

Для этого вам понадобится паспорт, кредитная карточка и права. Водитель не может быть моложе 21 года. Стоимость аренды в сутки составляет около 60у.е. Взяв напрокат авто не забывайте о том, что здесь левостороннее движение.Основными интересными достопримечательностями Колоан является парк Сик-Пай-Ван (работает каждый день, кроме понедельника), желто-белая часовня Фрэнсис-Хавьер-Чапель (1928г), которая считается достаточно интересной архитектурой на территории Китая. Не меньше привлекает огромная статуя богини А-Ма, располагающаяся на вершине холма.

Высота статуи составляет около 120 метров, что делает ее одной из самых высоких в мире. Здесь же находится одна из святынь города – мощи святого Франсиса Хавьера, а также расположенный около часовни памятник в честь победы над пиратами в начале двадцатого века.

В давние времена остров Колоан был пристанищем для пиратовВ нескольких сотнях метров от часовни возвышается одно из наиболее футуристических культовых сооружений страны – великолепный храм Кахо-Черч-о-Леди-оф-Сорроу, возведенный в 1966 году. Он оформлен в виде белоснежной призмы с легкой часовней в стороне, большим бронзовым распятием по северному фасаду и маленьким парком вокруг.

В давние времена остров Колоан был пристанищем для пиратов. На сегодняшний же день, его посещают любители гольфа, пеших походов и спокойного пляжного отдыха. Старый Колоан можно прочувствовать только в узких улочках с храмами, магазинами и обветшавшими навесами.

Если вы хотите просто отдохнуть и насладиться природой, то отправляйтесь к парку Сик Пай Ван, в котором оборудовали зоны для пикников, небольшой зоопарк, детская площадка. Здесь можно отдохнуть душой и телом, а также выучить несколько фраз на неизвестном языке.
 

 Страницы: 12

Перепубликация с intergid.ru


С этой статьей о Макао также читали:

  Праздник начала лета

  Праздник Ха

  Дунчжи - день зимнего солнцестояния

  Праздник пьяного дракона

  Международный фестиваль музыки

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU