Лесото
Лесото
Ливия
Ливия
Германия
Германия
Литва
Литва
Ниуэ
Ниуэ
Тувалу
Тувалу
Сирия
Сирия
Польша
Польша
Киргизия
Киргизия
Бельгия
Бельгия
Албания
Албания
Турция
Турция
Мальдивы
Мальдивы
Мали
Мали

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Макао:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Европейский отдых на азиатский манер в Макао

Музеи Макао

Южная часть Макао

Северные районы Макао

Восточная часть Макао

Полуостров Макао

Фестивали и праздники в Макао - Аомынь

Игорный бизнес и спортивные игры в Макао

Что посмотреть в Макао

Транспорт Макао

Климат Макао

Остров Тайпа

Остров Колоан

Живописный остров Тайпа

Руины Собора Святого Павла


Макао - Китайский Новый год в Макао

Китайский Новый год в Макао

  

Подраздел: Cтатьи о Макао | Макао
Страницы: 1

Ежегодно, для празднования Нового Года по китайскому календарю съезжается около 650 тысяч человекЕжегодно, для празднования Нового Года по китайскому календарю съезжается около 650 тысяч человек, и эта цифра постоянно растет.Этот праздник, наверное, самое яркое событие в году. Стоит только себе представить: все улицы уставлены латками с фонарями и цветами, детям дарят монетки на удачу, а родители в этот день окружены заботой и любовью своих детей.

В общем, в этот день никто не ругается, все относятся друг к другу с особой заботой. Конечно, в этот день китайцы любят вкусно поесть, и гораздо больше, нежели обычно.На улицах города проводится фестиваль, танцы дракона, конечно же, пышный фейерверк.

Китайский Новый год для жителей Макао – это время, когда вся семья собирается вместе, детям вручают яркие конвертики с деньгами. Без пиршества праздник не обойдется.В этот день на улицах города проводится множество выступлений, многие жители выходят на площадь, чтобы встретить Новый год вместе со всеми и увидеть яркий фейерверк.

Можно сказать, что в этот день царит веселье и некоторое безумие – танцы, песни, веселье, поздравления, шум, музыка, - все это переплетается в одном городе. Конечно, длится это не так долго как хотелось бы, но все же даже от такого веселья можно устать, и после проведения Нового года, город ненадолго засыпает, чтобы с новыми силами вернуться к работе и повседневным заботам.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с intergid.ru


С этой статьей о Макао также читали:

  Праздник начала лета

  Праздник Ха

  Фестиваль Синулог

  Рождество в Макао

  Праздник пьяного дракона

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU