Эквадор
Эквадор
Кирибати
Кирибати
Сальвадор
Сальвадор
Бахрейн
Бахрейн
Гамбия
Гамбия
Танзания
Танзания
Таиланд
Таиланд
Токелау
Токелау
Лаос
Лаос
Австрия
Австрия
Латвия
Латвия
Монголия
Монголия
Ватикан
Ватикан
США
США

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Люксембург:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Династия Люксембург

Природа Люксембурга

Джефф Штрассер

Марио Мутш

Велогонщики Люксембурга

Нюрбургринг

Наталья Александровна Пушкина-Дубельт

Шоппинг класса «люкс»

Принц Луи решил жениться по любви

Монарх для XXI века

Государство социальной гармонии

Наследование трона в благополучной стране

Мал золотник, да дорог

Семья Великого герцога Люксембургского Жана

Великий герцог Жан


Люксембург - Что такое spa?

Что такое spa?

  

Подраздел: Cтатьи о Люксембурге | Люксембург
Страницы: 1

SPA-процедуры в ЛюксембургеНа этот вопрос существует несколько версий:

1.Spa - название деревни в Бельгии. Эта деревня была известна еще в средние века благодаря своим целебным источникам. Между Францией и Бельгией шли военные действия, и войска каждой стороны старались, чтобы деревня Spa находилась у них в тылу, потому что ночью раненых и уставших по приказу загоняли в эти источники часа на три-четыре и к утру к ним возвращалась боеспособность.

2. В Бельгии на целебных источниках гостил Петр I - именно он, якобы порекомендовал построить здесь лечебницу. В пользу этой версии говорит то, что бюсты Петра стоят там до сих пор в большом количестве в знак благодарности от бельгийцев. И название «Spa» («Спа») произошло от русского слова «спасибо», сказанного Петром. Именно он внес идеи «спа» в российскую жизнь. Царь-строитель неоднократно бывал на курортах Бельгии, Германии и Франции. Возвратившись в Россию, он издал указ о планомерных поисках минеральных и термальных вод на территории страны, а также набросал собственноручно несколько проектов водного курорта.

3. Ну и совсем современный вариант: spa – это аббревиатура латинской фразы «sanitas pro aqua» - здоровье через воду. В современной лексике spa - это курорт с максимальными возможностями оздоровления, профилактики и восстановления. С помощью разнообразных процедур, основанных на целебных свойствах минеральных вод, термальных источников, морской воды, приводят в порядок тела и души усталых, измученных стрессами людей. Если вы здоровы, то курс spa-процедур придаст вам еще больше сил и энергии.

Самые «правильные» spa-курорты находятся там, где минеральные воды бьют прямо из-под земли, в частности в Люксембурге, в местечке Мондорф ле Бэн, которое знаметито своими термальными источниками.

Spa - это гармония души и тела. Spa - это запах благоухающих цветов, свежести, утренней чистоты. Spa - это руки, которым выпала честь прикоснуться к вашему телу и музыка, которая успокаивает и умиротворяет. Spa - это новое рождение и ваше внутреннее озарение.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.fitness-portal.ru


С этой статьей о Люксембурге также читали:

  Замок Берг

  История обошла Люксембург, не оставив особых следов

  История Люксембурга первой половины 20 века

  Наследование трона в благополучной стране

  Гражданское право

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU