Финляндия
Финляндия
Ирак
Ирак
Либерия
Либерия
Танзания
Танзания
Беларусь
Беларусь
Бельгия
Бельгия
Оман
Оман
Тайвань
Тайвань
Гвиана
Гвиана
Румыния
Румыния
Тунис
Тунис
Нигер
Нигер
Ливан
Ливан
Реюньон
Реюньон

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Люксембург:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Династия Люксембург

Природа Люксембурга

Джефф Штрассер

Марио Мутш

Велогонщики Люксембурга

Нюрбургринг

Наталья Александровна Пушкина-Дубельт

Шоппинг класса «люкс»

Принц Луи решил жениться по любви

Монарх для XXI века

Государство социальной гармонии

Наследование трона в благополучной стране

Мал золотник, да дорог

Семья Великого герцога Люксембургского Жана

Великий герцог Жан


Люксембург - Прелесть Люксембурга

Прелесть Люксембурга

  

Подраздел: Cтатьи о Люксембурге | Люксембург
Страницы: 1

Национальное блюдо Люксембурга - гаардебуненЕдинственное в мире Великое герцогство Люксембург не такое уж карликовое: в Европе есть шесть стран с ещё меньшей территорией (Мальта, Андорра, Лихтенштейн, Сан-Марино, Монако и Ватикан). Но если присмотреться поближе, можно легко понять, почему эта страна любит считать себя «самой маленькой большой европейской страной».

Прелесть Люксембурга в том, что здесь всё рядом. До любой достопримечательности и из любого места можно доехать на машине меньше, чем за час. Поэтому эта маленькая страна идеальна для уикенда. Среди развлечений - прогулки пешком или на велосипедах по изумительно живописным местам, вкусная еда, посещение художественных галерей. Романтикам понравится бродить по руинам замков, экстремалам - спускаться в старые рудники, а вечером любому захочется расслабиться в СПА-салоне или попробовать местное вино.

Видимо, под влиянием соседей Люксембурга блюда здесь подаются с французским этикетом и немецким размахом. Национальное блюдо, гаардебунен (gaardebounen) - свиная шейка, конские бобы и жареная картошка, приносят просто в огромных количествах. А чтобы отведать чего-нибудь изысканного, здесь найдётся огромное количество ресторанчиков.

Большая часть Люксембурга покрыта зелёными холмами, а столица герцогства - дружелюбный город, который можно обойти пешком вдоль и поперёк - расположен на равнине вдоль живописного ущелья. В этом городе, отнесённому ко Всемирному наследию ЮНЕСКО, находится множество фешенебельных отелей, ресторанов и музеев, но за его чертой уже не увидеть современных зданий, зато именно здесь открывается вид на настоящие «жемчужины».

 Страницы: 1

Перепубликация с www.spa.su


С этой статьей о Люксембурге также читали:

  Особенности экономики Люксембурга

  О красотах крохотного Люксембурга

  Система образования

  Великий герцог Адольф

  В Люксембург с любовью

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU