Ямайка
Ямайка
Филиппины
Филиппины
Марокко
Марокко
Лесото
Лесото
Эквадор
Эквадор
Кувейт
Кувейт
Монголия
Монголия
Свазиленд
Свазиленд
Ирак
Ирак
Гонконг
Гонконг
Венгрия
Венгрия
Малави
Малави
Реюньон
Реюньон
Эфиопия
Эфиопия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Люксембург:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Династия Люксембург

Природа Люксембурга

Джефф Штрассер

Марио Мутш

Велогонщики Люксембурга

Нюрбургринг

Наталья Александровна Пушкина-Дубельт

Шоппинг класса «люкс»

Принц Луи решил жениться по любви

Монарх для XXI века

Государство социальной гармонии

Наследование трона в благополучной стране

Мал золотник, да дорог

Семья Великого герцога Люксембургского Жана

Великий герцог Жан


Люксембург - Традиции Люксембурга

Традиции Люксембурга

  

Подраздел: Cтатьи о Люксембурге | Люксембург
Страницы: 1

После нескольких веков иностранного правления, неудивительно, что население Люксембурга состоит на 30% из иностранцев - это самый высокий процент из всех стран ЕС. Современные переселенцы въезжают в страну, скромно лелея мечты о получении работы, а не о легкой наживе. В  Люксембурге самый высокий уровень доходов на душу населения, уровень жизни в стране постоянно повышается, уровень безработицы крайне низкий. Это совсем неплохо для страны, население которой в 30 раз меньше населения Лос-Анджелеса.

Кухня Люксембурга похожа на кухню бельгийской области Валлония
Зажатый между двумя крупными мировыми державами, игравшими важную роль в истории (и будучи в свое время завоеванным каждой из них), Люксембург в значительной степени сформировался под влиянием своих соседей. Это проявляется, в том числе, и в особенно дружеских отношениях между странами, и во взаимопроникновении их языков. Большинство жителей Люксембурга владеют несколькими иностранными языками, в прессе, политике и повседневной жизни используются как французский так и немецкий. Французский используется, в основном, в правительственных учреждениях и в школах, а люксембургский язык можно услышать, главным образом, на улицах. В популярных туристических центрах многие говорят на английском.

Кухня Люксембурга похожа на кухню бельгийской области Валлония - обилие свинины, рыбы и дичи, но она также имеет и некоторые сходные черты с немецкой, особенно в таких блюдах, как печеночные клецки с квашеной капустой. Пиво (как и в соседней Бельгии) не такое уж и плохое, так же как и местные белые фруктовые вина долины Мозель.

Мало кто из уроженцев Люксембурга прославился в мире как художник, это объясняет тот факт, что Эдвард Стейчен, основоположник американской фотографии, так высоко почитается на своей исторической родине. В столице есть несколько неплохих музеев и картинных галерей, но очень немногие из местных художников когда-либо выставляли свои работы за пределами страны. Художник-экспрессионист Джозеф Куттер открыл для Люксембурга современное искусство. Роже Мандершайд - весьма уважаемый современный писатель, часто публикующийся в Люксембурге.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.saga.ua


С этой статьей о Люксембурге также читали:

  Карликовое государство в Европе

  Люксембург - курорт или история?

  Государство социальной гармонии

  Аэропорт Люксембург-Финдел

  Мондорф

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU