Эритрея
Эритрея
Гваделупа
Гваделупа
Гвинея
Гвинея
Камерун
Камерун
Гайана
Гайана
Вьетнам
Вьетнам
Тайвань
Тайвань
Иран
Иран
Бангладеш
Бангладеш
Белиз
Белиз
Сербия
Сербия
Киргизия
Киргизия
Гватемала
Гватемала
Венесуэла
Венесуэла

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Литва:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Отдых на Немане

Зимний отдых в Литве

Зарасай

Бирштонас

Неринга

Паневежис

Несколько слов об истории Литвы

Экономика Литвы

Знаменитости Литвы

Погода в Литве

Кухня Литвы

Съедобный цеппелин

Литовские аэропорты

Праздник весны по-литовски

Йонинес


Литва - Аренда автомобилей в Литве

Аренда автомобилей в Литве

  

Подраздел: Cтатьи о Литве | Литва
Страницы: 1

В вопросе проката машин Литва за последние пару лет научилась не отставать от своих более опытных стран-партнеров по Европейскому союзу. Сегодня сразу несколько десятков фирм в Вильнюсе, Каунасе, Клайпеде, Паланге и других городах предлагают услуги по аренде автомобиля. При этом во всех странах Прибалтики действует одно очень удобно правило: если, к примеру, вы берете напрокат машину в Литве, то можете спокойно отправиться на ней в Латвию или Эстонию и сдать ее уже в той стране местной компании по аренде.

Аренда автомобилей в ЛитвеКак правило, средняя стоимость аренды автомобиля в Литве составляет колеблется в промежутке 30-80 Eur, в зависимости от сезона, условий страховки, города и модели машины. Предлагаются в основном немецкие и японские легковушки. Самые популярные модели – Volkswagen, Opel, Suzuki, Toyota.

Многие компании организуют доставку автомобилей в любую точку Литвы, а также имеют на своих сайтах форму, заполнив которую желающий заранее бронирует тот или иной автомобиль. Пункты по аренде автомобилей некоторых компаний есть также в аэропортах Вильнюса, Каунаса и Паланги. Желающим предлагается аренда автомобиля с водителем.

При оформлении аренды автомобиля стоит обратить внимание на условие страховки. У каждой компании они разные. В некоторых случаях при установлении вашей вины в аварии с вас могут высчитать вплоть до половины страховой суммы. Также важно выяснить у прокатной компании тип горючего, которое залито в бак автомобиля, убедиться в отсутствии видимых повреждений автомобиля, наличие у компании телефона экстренной помощи и т.д.

Крупнейшие фирмы по прокату автомобилей в Литве: международные холдинги Europcar и Litinterp. Также обратите внимание на небольших представителей местного рынка: их условия по аренде зачастую гораздо выгоднее крупных операторов.

При вождении автомобиля в Литве следует обязательно обратить внимание на правила дорожного движение. В этой стране они довольно жесткие: за превышение скорости, а тем более вождение в нетрезвом виде зачастую только штрафом можно и не отделаться.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.privet-litva.ru


С этой статьей о Литве также читали:

  Костёл Святого Варфоломея в Вильнюсе

  Раймондас-Шарунас Марчюленис

  Вальдас Иванаускас

  Университет Стефана Батория

  Небольшая страна больших сокровищ природы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU