Филиппины
Филиппины
Иордания
Иордания
Македония
Македония
Гваделупа
Гваделупа
Мьянма
Мьянма
Сальвадор
Сальвадор
Реюньон
Реюньон
ОАЭ
ОАЭ
Румыния
Румыния
Судан
Судан
Испания
Испания
Франция
Франция
Гайана
Гайана
Того
Того

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Лихтенштейн:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Шале

Шоколадница

Недоступная недвижимость

Борьба со злоупотреблениями в предоставлении убежища

День Памяти Холокоста

Лихтенштейн основал библиотеку в Иерусалиме

Памятные монеты Лихтенштейна

Система защиты от катастроф

Лихтенштейн создает почетные консульства

Княжеская помощь для беременных женщин

Межрегиональный конкурс молодежных проектов

Правительство рассматривает отмену запрета на казино

День Независимости

Государственный праздник

Лихтенштейнский дом


Лихтенштейн - Лихтенштейн - Германия

Лихтенштейн - Германия

  

Подраздел: Cтатьи о Лихтенштейне | Лихтенштейн
Страницы: 1

В течение многих столетий, история Лихтенштейна была тесно связана с Германией. С начала, территория Лихтенштейна была частью Священной Римской империи германцев и оставалась в ее составе вплоть до роспуска Империи в 1806 году, когда Наполеон основал Рейнскую Конфедерацию. После этого Лихтенштейн стал членом немецкой Конфедерации и был представлен в немецком Национальном собрании в Paulskirche во Франкфурте в 1848 году. В 2006 году, Лихтенштейн отмечает 200 лет суверенитета - независимость, которую Княжество Лихтенштейн, единственное оставшееся с того времени княжество, оказалось в состоянии отстоять и сохранить.

Герб Священной Римской Империи, в которую входил и ЛихтенштейнДо конца 1960-ых, Лихтенштейн не проводил какой-либо внешней политики в классическом понимании, а скорее сосредоточился на дружественных отношениях со Швейцарией и Австрией. Официальные контакты с Германией были ограничены. Когда Лихтенштейн начал принимать дальнейшие меры к расширению своего присутствия на международной арене (вступление в Совет Европы в 1979 г., ООН в 1990 г. и ЕЭС в 1995 г.), он получил значительную поддержку со стороны Германии. В ходе создания дипломатических миссий в Совете Европы, ООН, и ЕЭС, Лихтенштейн обращал особо пристальное внимание на сотрудничество с Германией. В сообщении о приоритетах внешней политики Правительство Княжества заявило: "…роль Германии в Европе и в мире в последние годы существенно увеличилась ", и это привело к открытию собственного посольства Лихтенштейна в Германии. В 1999 году, Правительство решило открыть посольство в Берлине, изначально с временным послом. С 2003 года, Лихтенштейн представлен в Берлине постоянным послом - доктором Джозефом Вольфом.

Лихтенштейн связан с Германией как общей культурой, особенно языком, так и политическими и экономическими интересами. После Швейцарии, с которой Лихтенштейн создал общую экономическую зону с 1923 благодаря Таможенному Союзу и использованию швейцарского франка как официальной валюты, Германия - самый важный торговый партнер Княжества Лихтенштейна. В 2004 году, Лихтенштейнская промышленность экспортировала товары на общую сумму 5.1 млрд. шв. фр. Прямой экспорт в Германию составил 749 млн. шв. фр., а прямой импорт из Германии - 797 млн. шв. фр. Более чем 40 % всего импорта в Лихтенштейн происходит из Германии. Что касается автомобилей то тут доля еще выше, так как 55 % всех автомобилей, зарегистрированных в Лихтенштейне - автомобили немецких изготовителей. Промышленные компании Лихтенштейна создали 19 зарубежных представительств в Германии, создав приблизительно 4 800 рабочих мест. Княжество Лихтенштейна также открыло Германию как финансовый рынок: банк LGT из Лихтенштейна представлен филиалами этих семи городах Германии - Франкфурте, Кельне, Гамбурге, Берлине, Мюнхене, Штутгарте, и Мангейме. Банк VP создал филиал в Мюнхене.

С 11 мая по 4 сентября, выставка "Затонувшие Сокровища Египта", которая стала возможной благодаря Лихтенштейнскому Фонду Hilti, произвела сенсацию в Берлине. В культурном плане, Лихтенштейнские фонды внесли свой вклад в восстановление профессорства Guardini в Университете Гумбольдта в Берлине, государство Лихтенштейн поддерживало реконструкцию Библиотеки Анны Амалии в Веймаре, которая был в большой степени повреждена пожаром в 2004 году. Лихтенштейн регулярно представлен на франкфуртской Книжной ярмарке собственной книжной экспозицией.

 Страницы: 1

Перепубликация с furstentum.info


С этой статьей о Лихтенштейне также читали:

  Карл Эйсебиус

  История коллекции семьи Лихтенштейн

  Лихтенштейн - Австрия краткий обзор отношений

  В эмиграции

  События, связанные с русской культурой

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU