Мальта
Мальта
Мьянма
Мьянма
Ирак
Ирак
Непал
Непал
Грузия
Грузия
Гондурас
Гондурас
Вануату
Вануату
Ирландия
Ирландия
Сомали
Сомали
Барбадос
Барбадос
Нигерия
Нигерия
Бенин
Бенин
Филиппины
Филиппины
Джибути
Джибути

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Лихтенштейн:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Шале

Шоколадница

Недоступная недвижимость

Борьба со злоупотреблениями в предоставлении убежища

День Памяти Холокоста

Лихтенштейн основал библиотеку в Иерусалиме

Памятные монеты Лихтенштейна

Система защиты от катастроф

Лихтенштейн создает почетные консульства

Княжеская помощь для беременных женщин

Межрегиональный конкурс молодежных проектов

Правительство рассматривает отмену запрета на казино

День Независимости

Государственный праздник

Лихтенштейнский дом


Лихтенштейн - Историческая Энциклопедия для Княжества Лихтенштейн

Историческая Энциклопедия для Княжества Лихтенштейн

  

Подраздел: Cтатьи о Лихтенштейне | Лихтенштейн
Страницы: 1

Княжество Лихтенштейна вскоре будет иметь собственную Историческую Энциклопедию. Работа над этим проектом, который будет издан в двух томах по 600 страниц каждый, близка к завершению.

Историческая Энциклопедия для Княжества ЛихтенштейнРешение о создании Исторической Энциклопедии для Княжества Лихтенштейн было принято осенью 1988 года, когда Парламент выделил необходимые фонды и поручил Историческому Обществу Княжества Лихтенштейн работу над проектом. Ожидалось, что работа над проектом будет продолжаться в течение 15 лет, однако оказалось, что это было слишком оптимистической оценкой. Из-за сложности и серьезности материалов пришлось отказаться и от идеи издать энциклопедию в 2006 году, к 200-ой годовщине суверенитета Лихтенштейна. Согласно новому графику, Историческая Энциклопедия будет напечатана в двух томах в следующем году и издана в свет в 2008 году.

Историческая Энциклопедия - первая Лихтенштейнская энциклопедия, которая будет создана согласно лексикографическим критериям и научным стандартам. Энциклопедия задумана как собрание статей, содержащих точную информацию, касающуюся Лихтенштейна от первобытных времен до 21-ого века. По-примеру Швейцарского Исторического Словаря, энциклопедия содержит индексированные статьи в категориях - биографии важных лиц, династии и благородные семейства, важные места Лихтенштейна, иностранные субъекты и объекты, связанные историческими связями с Княжеством Лихтенштейн. Статьи энциклопедии будут иллюстрированы таблицами, данными, и изображениями, которые составят приблизительно пятую часть от объема каждого тома.

Основу энциклопедии составят приблизительно 3 000 ключевых слов, заполняющих два тома по 600 страниц каждый наряду со статьями касающихся специализированных областей - родов, династий, биографий, и местоположений. Целью проекта было создание высококачественной энциклопедии для Лихтенштейна, которая будет соответствовать формальным стандартам качества иностранных образцов. 1 200 копий издания будут напечатаны в первом тираже. Если в будущем возникнет потребность в обновлениях или приложениях для энциклопедии - эти приложения будут доступны в цифровой форме через Интернет и другие современные аудиовизуальные средства коммуникации.

Главный редактор Артур Брунхарт так говорит о значении Исторической Энциклопедии для Лихтенштейна: "Благодаря Исторической Энциклопедии, история Лихтенштейна может быть изучена, так сказать под микроскопом. В этой книге обычный обитатель страны может получить меньше строк, но столько же внимание как верховный правитель, и незначительные события здесь представлены рядом с важными".

 Страницы: 1

Перепубликация с furstentum.info


С этой статьей о Лихтенштейне также читали:

  Фондю снова в моде

  Сборная Лихтенштейна по футболу

  Сувениры из Лихтенштейна

  Княжеская помощь для беременных женщин

  Памятные монеты Лихтенштейна

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU