Вануату
Вануату
Чад
Чад
Ирак
Ирак
Швеция
Швеция
Франция
Франция
Канада
Канада
Бурунди
Бурунди
Алжир
Алжир
Китай
Китай
Финляндия
Финляндия
Палау
Палау
Судан
Судан
ОАЭ
ОАЭ
Норвегия
Норвегия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Лихтенштейн:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Шале

Шоколадница

Недоступная недвижимость

Борьба со злоупотреблениями в предоставлении убежища

День Памяти Холокоста

Лихтенштейн основал библиотеку в Иерусалиме

Памятные монеты Лихтенштейна

Система защиты от катастроф

Лихтенштейн создает почетные консульства

Княжеская помощь для беременных женщин

Межрегиональный конкурс молодежных проектов

Правительство рассматривает отмену запрета на казино

День Независимости

Государственный праздник

Лихтенштейнский дом


Лихтенштейн - Стихия не признает границ

Стихия не признает границ

  

Подраздел: Cтатьи о Лихтенштейне | Лихтенштейн
Страницы: 1

Стихия не признает границЛихтенштейн является слишком маленькой страной, чтобы быть в состоянии помочь себе в случае большого стихийного бедствия. Поэтому княжество приняло участие в учениях по отработке действий в случае землетрясения в Рейнской долине, совместно с австрийской провинцией Форарльберг и кантонами Восточной Швейцарии. Помимо этого Лихтенштейн принял решение обновить старый закон о действиях в чрезвычайных ситуациях, приспособив его к новым обстоятельствам. Правительство уже представило проект закона Парламенту. Закон изменит свое название – вместо Закона о Защите во время стихийных бедствий - он будет называться - Закон о защите населения.

Вооруженные силы, силы гражданской обороны, пожарные команды, добровольцы – около 1 200 человек из числа гражданских лиц, военнослужащих и специальных спасательных команд приняли участие в трехдневных учениях. С 16 по 19 октября 2007 года, кантон Сен-Галлен, провинция Форарльберг, и Лихтенштейн участвовали в совместных учениях. Сценарий учений предполагал мнимое землетрясение в рейнской долине с эпицентром в Сеннвальде (Sennwald): "утром, 17 октября 2007 года, в течение нескольких секунд произойдет землетрясение в долине Рейна". Согласно плану учений в результате землетрясения оказалось без крова 170 тыс. человек, более 250 человек попали в ловушку среди развалин, более 1 800 человек получило ранения и довольно значительное количество людей погибло.

Цель учений состояла в том, чтобы показать, как можно преодолеть подобное бедствие и какие человеческие и материальные ресурсы со стороны гражданской и военной инфраструктуры будут необходимы. Учения также способствовали отработке координации действий между руководящими структурами провинции Форарльберг, кантона Сен-Галлен, и Княжества Лихтенштейн. По завершению учений, ответственные представители правительств выразили свое удовлетворение реакцией и координацией действий специальных служб. Член швейцарского Федерального совета Сэмюель Шмид, который совершил рабочий визит в Лихтенштейн вскоре после проведения учений, также выразил свое удовлетворение сотрудничеством специальных служб трех стран.

После разрушения рейнских дамб в 1927 году, когда был затоплен север страны, большие стихийные бедствия миновали княжество Лихтенштейн. Горные оползни, бури, лавины, и наводнения с того времени несколько раз создавали чрезвычайные ситуации, но ущерб от них всегда был незначительным. Чтобы гарантировать лучшую защиту для населения в случае подобных стихийных бедствий, в 1992 году был подписан Закон о защите во время стихийных бедствий. Теперь этот закон получит новую редакцию, поскольку с тех пор многое изменилось и в сегодняшнее время уже не только стихийные бедствия представляют опасность для населения. Термин "стихийное бедствие" будет заменен в новом законе другим термином, изменится и определение: "Нормальная ситуация" будет употребляться относительно к чрезвычайным ситуациям случаям, с которыми можно справиться собственными ресурсами страны; с " особыми ситуациями" можно справиться только с помощью соседей Лихтенштейна; и "экстраординарная ситуация" требует организованной помощи из-за рубежа.

Стихия не признает границПоскольку Лихтенштейн не имеет собственных вооруженных сил и сил гражданской обороны по примеру Швейцарии, сотрудничество с соседними странами имеет критическое значение. Еще в 1996 году, Лихтенштейн заключил соглашение с Австрией о взаимной помощи в случае стихийных бедствий или серьезных катастроф.

В конце 2005 года, Лихтенштейн заключил подобное соглашение со Швейцарией. Соглашение регулирует использование гражданских или военных спасательных служб и ресурсов. Швейцария и Лихтенштейн также договорились о совместном финансировании исследовательских программ, организации учебных курсов и тренировки спасательных команд.

Другое соглашение со Швейцарией, заключенное в 2003 году позволяет Лихтенштейну присоединиться к "Polycom". Polycom – аббревиатура для обозначения сети передачи для чрезвычайных ситуаций, которая гарантирует связь между всеми спасательными и специальными службами по всей Швейцарии. Пограничная служба, полиция, армия, гражданская оборона, пожарные команды, и спасательные службы, соединены сетью Polycom.

В меру своих ограниченных возможностей, Лихтенштейн принимает участие в обеспечении помощи во время стихийных бедствий на международном уровне. В рамках Закону о Предоставлении помощи в стихийных бедствиях, принятого в 1984 году, Лихтенштейн поддерживает проекты по преодолению последствий вооруженных столкновений и стихийных бедствий.

 Страницы: 1

Перепубликация с furstentum.info


С этой статьей о Лихтенштейне также читали:

  Лихтенштейн основал библиотеку в Иерусалиме

  Как бароны становятся королями

  Краткая история Лихтенштейна

  Фридрих фон Амерлинг

  Бальцерс

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU