Малайзия
Малайзия
Гайана
Гайана
Парагвай
Парагвай
Мальта
Мальта
Ангилья
Ангилья
Мозамбик
Мозамбик
Венесуэла
Венесуэла
Уругвай
Уругвай
Джибути
Джибути
Болгария
Болгария
Исландия
Исландия
Мексика
Мексика
Ниуэ
Ниуэ
Йемен
Йемен

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Лихтенштейн:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Шале

Шоколадница

Недоступная недвижимость

Борьба со злоупотреблениями в предоставлении убежища

День Памяти Холокоста

Лихтенштейн основал библиотеку в Иерусалиме

Памятные монеты Лихтенштейна

Система защиты от катастроф

Лихтенштейн создает почетные консульства

Княжеская помощь для беременных женщин

Межрегиональный конкурс молодежных проектов

Правительство рассматривает отмену запрета на казино

День Независимости

Государственный праздник

Лихтенштейнский дом


Лихтенштейн - Горные Элегии

Горные Элегии

  

Подраздел: Cтатьи о Лихтенштейне | Лихтенштейн
Страницы: 1

Архитектура страны очень живописнаяКрупнейший город Лихтенштейна - его столица Вадуц с населением 5 тыс. жителей. Другие несколько городов - Шаан, Тризен, Бальцерс, Тризенберг - уступают по размерам и количеству населения. Столица Лихтенштейна, как и большинство населенных пунктов, расположенный в долине Рейна возле границы со Швейцарией.

Архитектура страны очень живописная и, в зависимости от региона, имеет яркие характерные черты. Однако здания строили и строят в основном с острыми красными крышами из черепицы, навесными карнизами, балконами и верандами с коваными металлическими решетками, по которым выставляют на всеобщее обозрение целые оранжереи прекрасных цветов.

Вообще-то, лихтенштейнцы - любители цветов и огородов. Даже высоко в горах, где иногда одна стена дома свисают над пропастью, перед фасадом хозяева выкраивают несколько квадратов под цветник и огород. И выглядит, что для хозяина и хозяйки является настоящим утешением утром и вечером поработать там, поливая цветы и виполюючы бурьян. Почти как в Украине, и даже цветочные предпочтения похожи - на клумбах лихтенштейнцив также растут бархатцы, астры и хризантемы.

Главное природное богатство Лихтенштейна - Альпы. Горы этой страны прекрасно предоставляются для горнолыжного спорта, сноубордингу, пешего туризма и альпинизма. Желающие до экстрима могут испытать себя в дельта-и парапланеризм. Легко и приятно узнать Лихтенштейн, путешествуя на велосипеде - для этого достаточно и дня, тем более, что одна из самых популярных велотрас пролегает по берегу Рейна. Проехать этой замечательной страной можно и верхом - в княжестве замков, древних традиций, сыра, вин и шоколада это будет очень уместно.

 Страницы: 1

Перепубликация с house34.ru


С этой статьей о Лихтенштейне также читали:

  Фердинанд Георг Вальдмюллер

  Княжеская помощь для беременных женщин

  Государственное устройство

  Что такое бидермейер?

  Недоступная недвижимость

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU