Австралия
Австралия
Свазиленд
Свазиленд
Танзания
Танзания
Камерун
Камерун
Швейцария
Швейцария
Чили
Чили
Кувейт
Кувейт
Гибралтар
Гибралтар
Ирландия
Ирландия
Намибия
Намибия
Грузия
Грузия
Уругвай
Уругвай
Германия
Германия
Сингапур
Сингапур

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Лихтенштейн:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Шале

Шоколадница

Недоступная недвижимость

Борьба со злоупотреблениями в предоставлении убежища

День Памяти Холокоста

Лихтенштейн основал библиотеку в Иерусалиме

Памятные монеты Лихтенштейна

Система защиты от катастроф

Лихтенштейн создает почетные консульства

Княжеская помощь для беременных женщин

Межрегиональный конкурс молодежных проектов

Правительство рассматривает отмену запрета на казино

День Независимости

Государственный праздник

Лихтенштейнский дом


Лихтенштейн - Красоты Лихтенштейна

Красоты Лихтенштейна

  

Подраздел: Cтатьи о Лихтенштейне | Лихтенштейн
Страницы: 12

Альпы ЛихтенштейнаЭта страна считается одной из самых маленьких стран в мире - по размерам Лихтенштейн меньше чем Бельгия, меньше чем большинство Карибских Островов или архипелагов Микронезии. Однако, зажатое между Швейцарией на западе и Австрией на востоке крохотное княжество имеет три различных по природе и рельефу географических области - плодородную рейнскую долину на западе, край Тирольских Альп на юго-востоке, и северную низменность. Более одной пятой территории страны все еще сохранило свои лесные массивы, а остальная территория крайне целесообразно и с большой осторожностью используется под пастбища для рогатого скота и овец или для выращивания овощей, винограда, пшеницы и картофеля. Поэтому ощущение того, что вокруг лежит средневековая Европа, а из-за ближайшего холма сечас покажется отряд конницы крестоносцев не покидает туриста на протяжении всего периода пребывания в стране.

Столица и большинство населённых пунктов расположены в долине Рейна возле самой границы с Швейцарией. Архитектура страны очень живописна и в зависимости от региона имеет ярко выраженные характерные черты, но в целом здания имеют остроконечные красно-черепичные крыши с широкими, нависающими карнизами, балконы и веранды с кованными металлическими решетками, оживленными целыми "оранжереями" прекрасных цветов, выставленных на всеобщее обозрение.

Горы Лихтенштейна прекрасны для лыжного спорта и ходьбы пешком, альпинизма и более энергичных видов спорта. Лихтенштейн является признанным центром зимнего отдыха, в особенности горнолыжного спорта, а также признанным центром дельта- и парапланеризма - особенности воздушных потоков на границе между Тирольскими Альпами и долиной Рейна создают крайне разнообразные условия для спортсменов любого уровня.

Столица Вадуц содержит большую часть интересных объектов страны. Здесь и прекрасная панорама Констанского озера с его серовато-голубыми водами, княжеский замок IX века, который является одной из главных достопримечательностей этой удивительной крохотной страны (доступ ограничен), готическая капелла XV века, Национальный Музей (Landesmuseum) с прекрасной выставкой монет, оружия, экспозициями фольклорной и исторической тематики, и уникальный Музей почтовых марок (содержит больее трехсот стендов с печатями и марками, выпущенными с 1912 года), подтверждающий славу страны, как одного из лучших филателистических производителей мира (экспорт марок даже занимает значительную долю в экспортных поступлениях страны). Две смежных улицы, Штадтле и Олештрассе, ограничивают центр города, и все объекты исторической важности лежат в пределах этой маленькой области. Государственная Художественная коллекция (Staatliche Kunstsammlung) имеет хорошие временные экспозиции предметов истотрии и искусства, и включает часть художественной коллекции княжеского дома Лихтенштейна, приобретенной за долгий период их правления. Для лыжных фанатов есть даже Лыжный Музей, открытый только после полудня.

ТрезенбергМестечко Тризенберг находится на горной террасе выше Вадуца, и славится превосходными видами на рейнскую Долину, прекрасной куполообразной церковью и музеем этнической коммуны Вальзер, перебравшейся сюда из Швейцарии в XIII-м столетии (на диалекте Вальзер все еще говорят в этом регионе).

Интересно съездить в красивую, и непохожую на городки в долине, горную деревушку Малбюн - главный лыжный курорт страны, расположенную среди горных хребтов в юго-восточной части страны. Кроме двух первоклассных лыжных школ Малбюн имеет хорошие склоны для новичков и более трудные (вплоть до "черных") - для боллее опытных.

Фельдкирх - "ворота в Лихтенштейн" на австрийской стороне границы. В городе все еще сохраняены почти в первозданном виде некоторые средневековые здания, есть прекрасные панорамы от стен замка Шаттенбург (XII-е столетие), в котором размещен небольшой, но очень интересный исторический музей. Одна из главных достопримечательностей города - крохотный зоопарк, скорее даже резерват, потому что животные содержатся практически в естественных условиях, почти без стен и решеток, всего в 1 км. от центра города. Фельдкирх также знаменит на всю Европу своим музыкальным фестивалем "Шубертиада" в конце июня, а если Вы оказались здесь зимой, то окружающие склоны и горнолыжные комплексы доставят не меньшее удовольствие, чем самые престижные курорты Европы.

Аппенцелль, хоть и расположен на территории Швейцарии, обязательно входит в программу всех экскурсий по Лихтенштейну, так как это во многом уникальное место на карте Европы.

 Страницы: 12

С этой статьей о Лихтенштейне также читали:

  В Вадуце

  Правящий князь Лихтенштейна

  Историческая Энциклопедия для Княжества Лихтенштейн

  Церкви Лихтенштейна

  Памятные монеты Лихтенштейна

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU