Пакистан
Пакистан
Боливия
Боливия
Швеция
Швеция
Руанда
Руанда
Беларусь
Беларусь
США
США
Эритрея
Эритрея
Словакия
Словакия
Сальвадор
Сальвадор
Майотта
Майотта
Токелау
Токелау
Чили
Чили
Швейцария
Швейцария
Греция
Греция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Лихтенштейн:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Шале

Шоколадница

Недоступная недвижимость

Борьба со злоупотреблениями в предоставлении убежища

День Памяти Холокоста

Лихтенштейн основал библиотеку в Иерусалиме

Памятные монеты Лихтенштейна

Система защиты от катастроф

Лихтенштейн создает почетные консульства

Княжеская помощь для беременных женщин

Межрегиональный конкурс молодежных проектов

Правительство рассматривает отмену запрета на казино

День Независимости

Государственный праздник

Лихтенштейнский дом


Лихтенштейн - Приходские церкви

Приходские церкви

  

Подраздел: Cтатьи о Лихтенштейне | Лихтенштейн
Страницы: 1

Приходская церковь св. Иосифа в ТризенбергеПриходская церковь св. Иосифа в Тризенберге. До 1768 года, Тризенберг принадлежал к приходам Шаана и Тризена. Первая приходская церковь была построена благодаря финансовой поддержке князя Йозефа Венцеля в 1767-1769 гг., поэтому ее также называют Церковью Венцеля. В 1839 и 1877 гг. церковь была отремонтирована. В 1938 г. согласно проекту архитектора Отто А.Линдера (Otto A. Linder) из Штутгарта, церковь получила новый луковицеобразный купол. Витражи и скульптуры для церкви создал скульптор Тройер из Вадуца, а фрески в часовне для крещения – священник Людвиг Шнюригер (Ludwig Schnuriger). Со старой церкви перенесли крестильную купель из красного мрамора, датируемую 1768 г.

Ратуша. Постройка рядом с церковью служила домом для пастора, она была построена в 1767/68 гг. вместе с первой церковью в Тризенберге на деньги князя Йозефа Венцеля. В 1968 г. здание было превращено в Ратушу.

Приходская церковь св. Марии в Бендерне. Первая церковь в Бендерне вероятно была основана в период начала христианизации территории страны (5-ый век). Церковь впервые упоминается в королевском указе Генриха III от 1045 года, который дарит ее монастырю Шаниса (Schanis). Более поздний владелец, сэр Рюдигер фон Кимпах (Rudiger von Kimpach), передал церковь религиозному ордену Св. Люци в 1194 году.

Монахи ордена Praemonstratensis управляли этой церковью вплоть до 1816 года. Сегодняшняя паломническая церковь Божьей Матери в Бендерне была построена в 1481 г. Она была значительно перепроектирована в конце 18-ого века. Полная реконструкция была предпринята в 1999/2000 гг.

Старый приход и бывший монастырь. Сегодняшний Лихтенштейнский Институт изначально находился в здании, где раньше правители Бендерна, а затем и монахи монастыря св. Люци держали лошадей. Некоторое время, здание также служило канцелярией губернатора. В 1998 г. была закончена полная реконструкция этого строения. Соседнее здание было построено как монастырь в 1538/39 гг. монахами ордена св. Люци. Они управляли приходом вплоть до 1816 года. Впоследствии, здание служило домом для приходского священника. В 1977/78 гг. здание было отремонтировано и внесено в список памятников охраняющихся государством.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.furstentum.info


С этой статьей о Лихтенштейне также читали:

  Искрящееся воскресенье

  Шале

  Межрегиональный конкурс молодежных проектов

  Лихтенштейн в числах

  Система защиты от катастроф

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU