Эквадор
Эквадор
Судан
Судан
Бруней
Бруней
Болгария
Болгария
Перу
Перу
Ангилья
Ангилья
Дания
Дания
Науру
Науру
Гуам
Гуам
Мали
Мали
Индонезия
Индонезия
Лесото
Лесото
Мальдивы
Мальдивы
Бурунди
Бурунди

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Лихтенштейн:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Шале

Шоколадница

Недоступная недвижимость

Борьба со злоупотреблениями в предоставлении убежища

День Памяти Холокоста

Лихтенштейн основал библиотеку в Иерусалиме

Памятные монеты Лихтенштейна

Система защиты от катастроф

Лихтенштейн создает почетные консульства

Княжеская помощь для беременных женщин

Межрегиональный конкурс молодежных проектов

Правительство рассматривает отмену запрета на казино

День Независимости

Государственный праздник

Лихтенштейнский дом


Лихтенштейн - Шаан

Шаан

  

Подраздел: Cтатьи о Лихтенштейне | Лихтенштейн
Страницы: 1

Панорама ШаанаЦерковь св. Петра. Церковь св. Петра стоит у подножия возвышенности Обергасс (Obergass), и, предположительно, является самой старой церковью в Лихтенштейне. В ранних исторических документах ее также называют “капелла”. Доказано что фундамент и стены, являются самой старой частью строения, и относятся 5-6 веку, т.е. к позднему римскому периоду истории. Круглая купель, сохранившаяся в фундаменте здания, указывает на то, что церковь использовалась для обрядов крещения в епархии Хура.

Сегодняшняя архитектура церкви - прямоугольный неф и треугольный алтарь, соответствует последней готической реконструкции здания. Предположительно, предыдущее здание было серьезно повреждено огнем во время Швабской войны в 1499 году. Неоготический фронтон церкви, башня с часами, пристройки, роспись фасада, датируемая 1850 годом и внутренняя роспись начала 20-ого века были убраны во время масштабной реставрации в 1958/63 гг. Недавно была построена новая башня с часами.

Во время реставрации 1958.63 гг. и 1995 г. были обнаружены фрески, датируемые в основном 16 веком. От старого интерьера на сегодняшний день сохранилась только роспись алтаря 17-ого века. «Воздвижение Креста» написанное Мартином Джели (Martin Jehly) приблизительно в 1800 г., находится сейчас в Национальном Музее Лихтенштейна. Над алтарем возвышается железная скульптура “Христос Победитель”, которую создал Георг Малин (Georg Malin) в 1963 г.

Старая приходская церковь св. Лаврентия. Башня, стоящая в западной незанятой части кладбища- все, что осталось сегодня от этой церкви. Такой вид она имеет приблизительно с 1100 года. Нет никаких данных о происхождении этой церкви, которая возможно существовала еще в до-римские времена. Впервые, она упоминается как приходская церковь в индульгенции от 1300 года. 30 апреля 1386, граф Рудольф фон Монфорт (Rudolf von Montfort), правитель Фельдкирха, отдал церковь епархии Хур. Новый алтарь был освящен в 1394. В 1900 году был уничтожен неф церкви. Но несколько скульптур до сих пор хранятся в Национальном Музее Лихтенштейна. В 1934 году, на территории кладбища также была построена часовня св. Иоанна (с оконным витражом "Христос Воскресший", который создал Август Ваннер (August Wanner), из Сен-Галлена). В южной части кладбища, есть фонтан украшенный камнями, согласно проекту Мартина Фроммельта от1965 года.

Новая приходская церковь св. Лаврентия. Приходская церковь в Шаане была восстановлена по проекту венского архитектора сэра Густава фон Нейманна (Gustav von Neumann) на новом месте и была освящена 5 октября 1893 года. Это красивое здание из камня в неоготическом стиле, с колонами и тремя нефами в интерьере. Церковь была полностью отремонтирована и отреставрирована в 1968-1978 гг. Недавно Георгом Малином был создан новый алтарь. Окна церкви были созданы в 1978 по проектам художника Мартина Фроммельта. Много ценной церковной утвари, например - крест для процессий, датируемый ок. 1400 г. или готическая дароносица середины 15-ого столетия, хранится в Национальном Музее Лихтенштейна и в Музее провинции Ворарльберг в Брегенце.

Часовня Марии Утешительницы

Главный орган церкви -1978 года. На западном фасаде церкви находится Мемориал князя Иоганна. Эту стелу создала студия Готфрида Хилти (Gottfried Hilti) из Шаана, в 1932 году, в память о Правящем Князе, который умер в 1929 году.

Часовня св. Марии Утешительницы. Не найдено никаких источников которые бы могли рассказать об основании этой часовни. Здание, которое сохранилось до наших дней, с прямоугольным нефом и трехсторонним алтарем, было построено жителями Шаана и Вадуца в 1716 г., на месте и на фундаменте старой часовни. Часовня была освящена в 1743 году. В 1789 году к ней пристроили башню, а в 1829 г. - паперть. Часовня – типичный образец культовой архитектуры. Это единственная часовня в стране, которая в значительной степени сохранила первоначальный интерьер в стиле барокко. Балюстрада галереи украшена сценами из жизни Девы Марии. Они датированы 1746 годом, а их автор - Йозеф Вальсер (Joseph Walser) из Фельдкирха. В 1997/98 гг. часовня была полностью отреставрирована. Был обнаружен первоначальный высокий алтарь в стиле барокко и украшающие его статуи. Все это хранится сейчас в Национальном Музее Лихтенштейна. Гамандер

Гамандер (Gamander) на Планкнерштрассе – бывшее сельскохозяйственное поместье, которое раньше было частью замка Вадуц. Это комплекс зданий, который состоит из жилых помещений, внутреннего двора, и хозяйственных построек. Он датируется 1721 годом. Гамандер находится в частной собственности.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.furstentum.info


С этой статьей о Лихтенштейне также читали:

  Туризм

  Княжеская помощь для беременных женщин

  В Вадуце

  Иоганн II - князь Лихтенштейна

  Историческая Энциклопедия для Княжества Лихтенштейн

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU