Сомали
Сомали
Свазиленд
Свазиленд
Барбадос
Барбадос
Вьетнам
Вьетнам
Пакистан
Пакистан
Белиз
Белиз
Андорра
Андорра
Иран
Иран
Нигер
Нигер
Словения
Словения
Макао
Макао
Финляндия
Финляндия
Никарагуа
Никарагуа
Израиль
Израиль

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Лихтенштейн:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Шале

Шоколадница

Недоступная недвижимость

Борьба со злоупотреблениями в предоставлении убежища

День Памяти Холокоста

Лихтенштейн основал библиотеку в Иерусалиме

Памятные монеты Лихтенштейна

Система защиты от катастроф

Лихтенштейн создает почетные консульства

Княжеская помощь для беременных женщин

Межрегиональный конкурс молодежных проектов

Правительство рассматривает отмену запрета на казино

День Независимости

Государственный праздник

Лихтенштейнский дом


Лихтенштейн - Бальцерс

Бальцерс

  

Подраздел: Cтатьи о Лихтенштейне | Лихтенштейн
Страницы: 1

Замок Гутенберг (Gutenberg). Замок Гутенберг впервые упоминается в письменных источниках от 1263 г.; вероятно он был построен в 11 веке. В 1305 г. замок принадлежал баронам Фрауенберг (Frauenberg). Затем в 1314 г. Гутенберг переходит в собственность австрийских герцогов и остается в их владении более 500 лет.

Замок Гутенберг (Gutenberg)

В 1750 хозяева оставили его в полуразрушенном состоянии. Муниципалитет Бальцерса выкупил разваливающийся замок в 1824 г. В 1905 году, скульптор Эгон Рейнбергер (Egon Rheinberger) из Вадуца купил эти руины и согласно своему проекту, в 1906-1910 гг. привел замок к сегодняшнему виду. В течение нескольких лет в замке работал ресторан. Сегодня, замок принадлежит государству. В течении последних лет замок Гутенберг был отреставрирован, и с августа 2000 года используется как место проведения различных культурных и общественных мероприятий.

Приходская церковь св. Николая. Строительство церкви у восточного подножия Гутенберга было закончено в 1912 году. Это церковь в нео-романском стиле со сводчатыми потолками, с единственным нефом и полукруглой апсидой. Здание спроектировано венским архитектором Густавом фон Нейманном. Строительство церкви велось на пожертвования от князя Иоганна II. Старая церковь была разрушена, от нее сохранилась только башня.

Часовня св. Марии в Мальсе. Согласно странной традиции, часовня в Мальсе была построена в ознаменование сражения, которое произошло здесь 5 января 1289 г. между епископом Фридрихом фон Монфортом из Хура и его кузеном, графом Хьюго фон Верденбергом, который выступал на стороне императора. Сражение, закончилось не в пользу сторонников епископа. Часовня была, вероятно, построена между 1816 и 1846 гг. Последняя реставрация произошла в 1945 г, под руководством архитектора Ханса Рейнбергера из Вадуца.

Часовня св. Петра в Мальсе. Современное здание часовни было построено, скорее всего, в начале 16-ого века. Часовня была отремонтирована полностью в 1873 году, а ее интерьер отреставрирован в 1934 году.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.furstentum.info


С этой статьей о Лихтенштейне также читали:

  Микрофинансовая инициатива Лихтенштейна

  Искусство для счастливых людей

  Бидермейер: идиллия против кризиса

  Сувениры из Лихтенштейна

  Что посмотреть в Лихтенштейне?

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU