Токелау
Токелау
Замбия
Замбия
Гайана
Гайана
Испания
Испания
Венгрия
Венгрия
Бельгия
Бельгия
Словакия
Словакия
Белиз
Белиз
Монако
Монако
Турция
Турция
Макао
Макао
Танзания
Танзания
Гвиана
Гвиана
Ирак
Ирак

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Лихтенштейн:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Шале

Шоколадница

Недоступная недвижимость

Борьба со злоупотреблениями в предоставлении убежища

День Памяти Холокоста

Лихтенштейн основал библиотеку в Иерусалиме

Памятные монеты Лихтенштейна

Система защиты от катастроф

Лихтенштейн создает почетные консульства

Княжеская помощь для беременных женщин

Межрегиональный конкурс молодежных проектов

Правительство рассматривает отмену запрета на казино

День Независимости

Государственный праздник

Лихтенштейнский дом


Лихтенштейн - Шелленберг

Шелленберг

  

Подраздел: Cтатьи о Лихтенштейне | Лихтенштейн
Страницы: 1

Церковь Св. Марии Непорочной. До 1881 года, Шелленберг принадлежал приходу Бандерна. Первая церковь здесь появилась в Миттельшелленберге (Mittelschellenberg). Сегодняшняя приходская церковь построена в 1960-1963 гг. по проекту Эдуарда Ладнера (Eduard Ladner) из Вильдхауза (Wildhaus).

Дом БидерманнЧасовня св. Георгия в Хинтершелленберге. Первое упоминание о часовне встречается в сообщении имперского управляющего Шупплера (Schuppler) от 1824 года. Археологические раскопки в 1980/81 гг. показали, что часовня была построена в период между 1650 и 1750 гг. Новый иконостас, изображающий св. Георгия - подарок Ее Высочества княгини Джины Лихтенштейн.

Руины крепости Шелленберг. Нижняя Крепость, также называемая Предыдущей Крепостью, вероятно, была основана во второй половине 12-ого века.

Верхняя Крепость или Следующая Крепость была построена в середине 13-ого века тогдашним правителем Шелленберга, который жил в баварской долине Исар (Isar). Крепость была разрушена во время Аппензельской войны, в 1405 г., но затем восстановлена.

В 1699 году князья Лихтенштейн приобрели владение Шелленберг и обе крепости стали их собственностью. В 1956 году, князь Франц Йозеф II передал руины крепостей Историческому Обществу Княжества Лихтенштейн, которое взяло на себя охрану этих памятников старины.

Дом Бидерманн. После 14 месяцев работ, в октябре 1993 года в Шелленберг был перенесен деревянный домик – так называемая резиденция номер 12. Это хорошо сохранившийся дом, один из самых старых, деревянных домов в Лихтенштейне. Это классический двухэтажный дом деревянной конструкции, но с каменным подвалом. Исследования показали, что он был построен в 1518 г.. Дом часто разбирали, переносили и восстанавливали, очевидно, это происходило в 1687 и 1793/94 гг. Єта небольшая резиденция с 1809 года принадлежит семье Бидерман. Семейство проживало в доме до 1964 года.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.furstentum.info


С этой статьей о Лихтенштейне также читали:

  День Памяти Холокоста

  В эмиграции

  Скромное обаяние Лихтенштейна

  Княжество, дарящее радость

  Приходские церкви

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU