США
США
Никарагуа
Никарагуа
Сербия
Сербия
Иран
Иран
Гамбия
Гамбия
Ангилья
Ангилья
Австралия
Австралия
Франция
Франция
Ботсвана
Ботсвана
Беларусь
Беларусь
Андорра
Андорра
Финляндия
Финляндия
Венгрия
Венгрия
Швейцария
Швейцария

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Лихтенштейн:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Шале

Шоколадница

Недоступная недвижимость

Борьба со злоупотреблениями в предоставлении убежища

День Памяти Холокоста

Лихтенштейн основал библиотеку в Иерусалиме

Памятные монеты Лихтенштейна

Система защиты от катастроф

Лихтенштейн создает почетные консульства

Княжеская помощь для беременных женщин

Межрегиональный конкурс молодежных проектов

Правительство рассматривает отмену запрета на казино

День Независимости

Государственный праздник

Лихтенштейнский дом


Лихтенштейн - Спорт

Спорт

  

Подраздел: Cтатьи о Лихтенштейне | Лихтенштейн
Страницы: 1

Комитет Профессионального Спорта. Комитет Профессионального Спорта состоит из семи членов, которые имеют право голоса. Спортивная Комиссия и руководство LOSV делегируют в Комитет двух своих представителей. Спортивная Комиссия также назначает в состав Комитета одного спортсмена и тренера, а также представителя от частных спортивных организаций и клубов.Комитет Профессионального Спорта выполняет следующие функции:

  • управление финансированием спортивных состязаний и профессионального спорта от имени Спортивной Комиссии
  • дает рекомендации Спортивной Комиссии относительно предоставления, лишения, уменьшения, компенсации, величины финансирования

Большие успехи лихтенштейнских лыжниковПрофессиональный спорт. Участие в профессиональных спортивных состязаниях означает соревнование на высочайшем мировом уровне, который вряд ли возможен в среде любительского спорта. Лихтенштейн - маленькая страна, так что потенциал профессионального спорта уже ограничен из-за малочисленности населения. Но государственная позиция такова – спортсмены, это «послы», люди, которые приносят известность государству, за которое они выступают.

Профессиональные спортсмены, участвующие в спортивных соревнованиях, вносят огромный вклад в позитивный образ княжества Лихтенштейн за границей. Кроме того, спортсмены являются кумирами, которые могут подавать прекрасный пример для подрастающего поколения. Благодаря своему участию в мировых чемпионатах и Олимпийских Играх, Лихтенштейн снова и снова радуется положительным заголовкам в мировой прессе.

Большие успехи лихтенштейнских лыжников - яркий пример этого. Поэтому государство должно всячески поддерживать и развивать профессиональный спорт. С одной стороны, государство должно обеспечить хорошую спортивную инфраструктуру и оптимальные условия для занятий спортом. С другой стороны, важную роль играет финансовая составляющая, так как профессиональная подготовка спортсменов требует высоких финансовых затрат, которые сами спортсмены не могут обеспечить из собственного кармана, по крайней пока их достижения не приносят ощутимого дохода. Поэтому спортивные ассоциации несут ответственность за создание необходимых условий для профессионального спорта. Частная поддержка также стала неотъемлемой частью профессионального спорта.

Спорт и люди с ограниченными возможностями. Государство ежегодным финансированием поддерживает также развитие спорта для людей-инвалидов, особенно спортивную команду Ассоциации Людей с ограниченными возможностями. Популяризация спорта для людей-инвалидов - неотъемлемая часть той работы, которую проводит Ассоциацией Людей с ограниченными возможностями. В течении многих лет поддерживается любительская спортивная команда. Кроме того, существуют: лыжная спортивная команда, команда велосипедистов, и команда водных видов спорта.

2000-ый год имел огромное значение для "Специальных Олимпийских игр", поскольку в них взяла участие Ее Высочество Княгиня Нора Лихтенштейн. Ассоциация Людей с ограниченными возможностями – официальный организатор «Специальных Олимпийских игр» в Лихтенштейне и отвечает за их финансирование и руководство.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.furstentum.info


С этой статьей о Лихтенштейне также читали:

  Лихтенштейн - Германия

  Государственный праздник

  Туризм

  Искусство для счастливых людей

  Памятные монеты Лихтенштейна

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU