Ангола
Ангола
Македония
Македония
Аргентина
Аргентина
Монголия
Монголия
Иордания
Иордания
Япония
Япония
Гибралтар
Гибралтар
Ватикан
Ватикан
Йемен
Йемен
Гватемала
Гватемала
Бенин
Бенин
Сенегал
Сенегал
Ямайка
Ямайка
Марокко
Марокко

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Лихтенштейн:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Шале

Шоколадница

Недоступная недвижимость

Борьба со злоупотреблениями в предоставлении убежища

День Памяти Холокоста

Лихтенштейн основал библиотеку в Иерусалиме

Памятные монеты Лихтенштейна

Система защиты от катастроф

Лихтенштейн создает почетные консульства

Княжеская помощь для беременных женщин

Межрегиональный конкурс молодежных проектов

Правительство рассматривает отмену запрета на казино

День Независимости

Государственный праздник

Лихтенштейнский дом


Лихтенштейн - Спортивные организации и структуры

Спортивные организации и структуры

  

Подраздел: Cтатьи о Лихтенштейне | Лихтенштейн
Страницы: 1

Спорт для всей семьиПравительство. Как правило, государство расценивает спорт, как очень важный элемент с точки зрения социального и политического благополучия в стране. Спортивные состязания – превосходная база для развития возможностей как отдельного человека, так и команды, это способ поправить или укрепить здоровье. Особенно в наше время, когда процветают недостаток физических нагрузок и движения, нездоровые гастрономические предпочтения, этот аспект становится еще более важным.

Правительство - высший исполнительный орган, который руководит страной в соответствии с Конституцией (статья 78, параграф 1). В соответствии с этим положением и на основании своих конституционных полномочий в областях общественного благополучия и здоровья, правительство также определяет политику в сфере спорта и его поддержке. Одна из самых важных обязанностей правительства относительно спорта состоит в том, чтобы получить от Парламента необходимые бюджетные средства на поддержку спорта. Правительству помогают Спортивная Комиссия и Спортивный Комитет. В составе правительства работает Министерство по вопросам спорта.

Спортивная Комиссия. В соответствии с Указом о Спорте, для поддержки спорта правительство создало Спортивную Комиссию. Комиссия выполняет следующие функции:

  • консультирует Правительству по вопросам спорта
  • определяет размер ежегодного бюджета и запрашивает его от имени Правительства
  • принимает решения о предоставлении грантов спортивным организациям
  • осуществляет программу "Молодежь и Спорт"

Спортивная Комиссия состоит из семи членов имеющих право голоса. Они назначаются правительством сроком на четыре года. Президент Комиссии также назначается правительством. Олимпийская Спортивная Федерация Лихтенштейна(LOSV) представлена тремя членами Комиссии. Директор Спортивного Комитета и школьный спортивный инспектор принимают участие в заседаниях в качестве консультантов. В течении своих полномочий, Спортивная Комиссия имеет дело со всеми проблемами, связанными со спортом, особенно в области развития и поддержки спорта. Кроме того, Спортивная Комиссия играет важную политическую роль, так как ее состав позволяет правительственному консультативному органу слышать голоса основных частных спортивных организаций. В этом свете, Спортивная Комиссия также представляет собой важную связь между Министерством Спорта и Правительством и частными спортивными учреждениями.

Спортивный Комитет. Со вступлением в действие Указа о Спорте 1 апреля 2000, существующий до того времени "Комитет по делам молодежи и спорта" был переименован "Спортивный Комитет". Он оказывает поддержку правительству во всех вопросах и проблемах, касающихся спорта. Спортивный Комитет - административный орган Правительственной Спортивной Комиссии и, в этой роли, отвечает за осуществление программы "Молодежь + Спорт". Кроме того, он отвечает за поддержку диалога между клубами и спортсменами.

Маркус Хаслер

Олимпийская Спортивная Федерация Лихтенштейна. Олимпийская Спортивная Федерация Лихтенштейна, объединяет разнообразные спортивные ассоциации и клубы страны. LOSV оказывает поддержку и консультирует спортивные организации Лихтенштейна, следит за соответствием их действиях принципам спортивной этики (окружающая среда, объективность судейства, допинг, дискриминация, и т.д.). Олимпийская Спортивная Федерация Лихтенштейна несет ответственность за следующие сферы спортивной жизни:

  • Спортивное образование
  • Профессиональный спорт
  • олимпийские дела
  • любительский спорт
  • спортивные услуги

Во всех своих действиях, LOSV руководствуется международными соглашениями касательно употребления допинга и объективности судейства. Представляя интересы спортивных ассоциаций и клубов, федерация непрерывно отстаивает конструктивное сотрудничество со Спортивной Комиссией. Создание Спортивного Бюро - неотъемлемая часть этих усилий. LOSV распоряжается финансами для специальных мероприятий, таких как, например, отправка делегаций на Олимпийские Игры или проведение профессиональных спортивных соревнований. Федерация не вмешивается в финансовую политику спортивных ассоциаций и клубов. Кроме того, она стремится сделать спорт доступным всем слоям населения страны.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.furstentum.info


С этой статьей о Лихтенштейне также читали:

  Русское искусство в Лихтенштейне

  Парковый ансамбль Лихтенштейн

  Недоступная недвижимость

  Что посмотреть в Лихтенштейне?

  Княжеская помощь для беременных женщин

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU