Судан
Судан
Камерун
Камерун
Албания
Албания
Египет
Египет
Бразилия
Бразилия
Сомали
Сомали
Бенин
Бенин
Венгрия
Венгрия
Казахстан
Казахстан
США
США
Австралия
Австралия
Токелау
Токелау
Япония
Япония
Ангилья
Ангилья

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Латвия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Красные латышские стрелки

Усадьба в Свенте

Дуга меридиана Струве

Илья Рипс и его Библейский код

Элина Гаранча

Ференц Лист в Риге

Костёл святого Людвига

Краслава

Пасиене

Марис великолепный: взлет и падение

Пещеры Риежупе

Раймонд Паулс

Лайма Вайкуле

Ивар Эдмунд Калныньш

Кольца судьбы Яниса Чаксте


Латвия - Мобильные операторы Латвии

Мобильные операторы Латвии

  

Подраздел: Cтатьи о Латвии | Латвия
Страницы: 1

«Latvijas Mobilais Telefons»

На территории современной Латвии действует пять операторов сотовой связи. На самом деле принято считать, что в Латвии три мобильных оператора. И это также верно. Но существуют еще два виртуальных оператора связи, которые работают в рамках более крупных сетей.

Внимательно рассмотрев карту покрытия любого из операторов можно увидеть, что почти вся территория Латвии охвачена сотовой связью. Исключение составляют небольшие и отдаленные поселения.

Самым старым и на сегодняшний день крупным оператором мобильной связи в Латвии является LMT.  Его полное наименование на латышском языке звучит так: «Latvijas Mobilais Telefons». Компания была основана более двадцати лет назад.

Оператор LMT предлагает своим пользователям огромный набор услуг. Помимо ставшей уже традиционной обычной голосовой связи, абонентам доступен интернет. Осуществить передачу данных можно, воспользовавшись технологий GPRS, EDGE, WAP, HSDPA, UMTS.

Предоставляется возможность просмотра мобильного телевидения, отправка небольших сообщений на факс, электронную почту и множество платных информационных сервисов.

Для того чтобы воспользоваться услугами этого мобильного оператора в Латвии проще всего оформить подключение «OKarte». Вам не потребуется заполнять какие-либо формуляры. Основное преимущество этого предложения – мгновенное подключение к сети и простота его оформления.

Как раз в рамках этой мобильной сети LMT и работает один из виртуальных операторов Amigo. Этот провайдер также помимо классических тарифных планов предлагает контракты с оплатой по карточкам. Подробнее ознакомиться со стоимостью услуг оператора можно непосредственно на сайте компании.Вторым по величине сотовым оператором Латвии является известный многим россиянам шведский провайдер Tele2. Для того чтобы не оплачивать огромные счета, находясь в роуминге, советуем вам подключить комплект «Zelta Zivtina». По-русски это означает «Золотая рыбка».

Мобильная связь - связь со всем миром

Данная услуга от Tele2 также не требует заключения договора. Сразу после внесения средств на свой абонентский счет вы можете пользоваться услугами мобильной связи.

Третий на сегодняшний момент и самый молодой мобильный оператор в этой стране – Bite. Пока услугами Bite Latvia пользуются всего около десяти процентов от общего количества абонентов латвийских операторов.

Говорят, что Bite является косвенной собственностью Vodafone. Эта британская компания уже обозначила свое присутствие в странах Балтии, возможно, в скором времени появится и в Латвии.

Используя оборудование Bite Latvia , предоставляет свои услуги второй виртуальный мобильный оператор 5+. Для того, чтобы подключиться к этому оператору также достаточно приобрести предоплатный тариф «Five Plus». Компания заявляет, что у них самая выгодная стоимость звонков в другие страны.

Пакет включает стандартную голосовую связь, службу SMS, MMS и интернет соединение с помощью GPRS или WAP на выбор.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.baltik-hollyday.ru


С этой статьей о Латвии также читали:

  Кого мы встретим на отдыхе в Юрмале

  Музей Библии

  Пасиене

  Кандавский орденский замок

  Природный парк Тервете

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU