Нигер
Нигер
Бразилия
Бразилия
Зимбабве
Зимбабве
Андорра
Андорра
ОАЭ
ОАЭ
Сенегал
Сенегал
Малайзия
Малайзия
Мьянма
Мьянма
Либерия
Либерия
Ниуэ
Ниуэ
Кирибати
Кирибати
Сербия
Сербия
Швеция
Швеция
Сальвадор
Сальвадор

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Латвия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Красные латышские стрелки

Усадьба в Свенте

Дуга меридиана Струве

Илья Рипс и его Библейский код

Элина Гаранча

Ференц Лист в Риге

Костёл святого Людвига

Краслава

Пасиене

Марис великолепный: взлет и падение

Пещеры Риежупе

Раймонд Паулс

Лайма Вайкуле

Ивар Эдмунд Калныньш

Кольца судьбы Яниса Чаксте


Латвия - Рестораны Риги

Рестораны Риги

  

Подраздел: Cтатьи о Латвии | Латвия
Страницы: 1

Лет тридцать назад Рига прочно ассоциировалась у гостей города с кулинарной провинцией Балтии, но сегодня столица Латвии – это настоящий кулинарный центр Северной Европы, куда съезжаются гурманы со всего мира. Оно и неудивительно, ведь в ресторанах Риги Вы сможете попробовать блюда итальянской, мексиканской и китайской, французской, корейской и, конечно, национальной латышской кухни.

Рестораны Риги

С одной стороны, путешествие – это море позитивных эмоций и драйв, но зачем куда-то ехать, если все мировые кулинарные традиции сосредоточились в Риге?Став частью Евросоюза, Латвия «попробовала на вкус» западную экономику: теперь Вы легко найдете в Риге ресторан, соответствующий Вашим требованиям и личным предпочтениям.

Как правило, самые известные рестораны Риги с их многолетней репутацией находятся в старой части города и позволяют гостям столицы окунуться в настоящую средневековую атмосферу.

Дубовая мебель ручной работы с изящными коваными ножками и роспись на стенах, эксклюзивные витражи и светильники – чего только стоят интерьеры рижских ресторанов, в которых готические мотивы удивительным образом сочетаются с современным комфортом!

Вы можете рано утром зайти в рижский ресторан, а Вам как по волшебству подадут чашку ароматного кофе и свежеиспеченную булочку. Удивлены? Секрет в том, что традиционные пирожки, яблочные пироги и булочки в Риге выпекают ночью – все для хорошего настроения клиентов! Любителям пива, несомненно, придутся по вкусу пивные рестораны Риги, где не только можно попробовать лучшие сорта пива, но и специфические блюда с его добавлением.

Отдельного внимания заслуживают азиатские рестораны, включая индийскую и вьетнамскую, японскую, корейскую и тайскую кухни. Помимо широчайшего ассортимента блюд и напитков, рестораны Риги также выделяются отменным сервисом. Хотите насладиться дома итальянской пиццей или тайским деликатесом? Закажите в рижском ресторане блюдо с доставкой на дом – и нет проблем!

 Страницы: 1

Перепубликация с www.baltik-hollyday.ru


С этой статьей о Латвии также читали:

  Страна белой трясогузки

  Ложе Лачплесиса

  Праздник миноги

  Рига перед Рождеством

  Оборона Динабургской крепости

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU