Колумбия
Колумбия
Финляндия
Финляндия
ОАЭ
ОАЭ
Либерия
Либерия
Маврикий
Маврикий
Египет
Египет
Ниуэ
Ниуэ
Алжир
Алжир
Кения
Кения
Словения
Словения
Уругвай
Уругвай
Реюньон
Реюньон
Гаити
Гаити
Науру
Науру

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Латвия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Красные латышские стрелки

Усадьба в Свенте

Дуга меридиана Струве

Илья Рипс и его Библейский код

Элина Гаранча

Ференц Лист в Риге

Костёл святого Людвига

Краслава

Пасиене

Марис великолепный: взлет и падение

Пещеры Риежупе

Раймонд Паулс

Лайма Вайкуле

Ивар Эдмунд Калныньш

Кольца судьбы Яниса Чаксте


Латвия - Царникава

Царникава

  

Подраздел: Cтатьи о Латвии | Латвия
Страницы: 1

Окрестности ЦарникаваЦарникава – небольшой поселок на Видземском побережье, находящийся на расстояние 30 км от Риги. Там когда-то располагался первый в Латвии рыбопитомник, который создал в 1880 году Алвин Кирш. В советские времена в Царникаве находился знаменитый рыболовецкий колхоз «Царникава», в котором был рыбный завод, который производил известные на весь Советский Союз шпроты. На сегодняшний день,в Царникаве еще работают небольшие рыбоперерабатывающие фирмы.

Царникава – поселок с населением около 4 тысяч человек. Здесь расположено много дач и садовых участков. Рижане ценят Царникаву за возможность активного отдыха – здесь располагается автотрасса для гонок на автомобилях, велосипедная трасса для мотоциклов, где регулярно устраиваются спортивные состязания. А после спортивных соревнований можно отдохнуть в каком-нибудь небольшом кафе Царникавы, например, в кафе «Два камина». Надо отметить, что в Латвии вообще очень распространены небольшие кафе, где варят ароматный кофе и пекут замечательную местную выпечку – традиционные латышские пирожки со шпиком, булочки с робарбером (ревенем), булочки с маком, булочки с корицей, соленое печенье,нарезные ватрушки и т.д. Пекут в таких кафе и вкусные пирожные с ягодами и взбитыми сливками. Есть такие маленькие кафе и в Царникаве.

Еще стоит упомянуть рынок, который есть в каждом латышском городке, каким бы маленьким он не был. В Царникаве тоже существует собственный рынок, где можно попробовать, а затем приобрести традиционный латышский сыр с тмином, который хорошо подходит к пиву, различную рыбу холодного и горячего копчения, очень вкусный домашний творог и сметану, ржаной хлеб с тмином. Еще на рынке продаются очень красивые цветочные букеты, в зависимости от времени года, из душистого горошка, разноцветных астр, осенних хризантем. Попав в любой латышский город, стоит сходить на рынок, просто прогуляться по нему, что-то купить, проникнуться особой, царящей здесь, атмосферой. В Царникаве стоит погулять и по Приморскому парку, который тянется вдоль побережья Рижского залива. В поселке есть частные небольшие гостиницы, а летом работают – центры летнего отдыха.

Всем тем, кто любит спокойный и комфортабельный отдых, несомненно, придется по вкусу популярная латвийская гостиница Medzabaki 3*. Ее знаменательная особенность, выделяющая отель на фоне многих других, состоит в том, что таких крупных «срубленных» гостиничных комплексов больше нет на территории Прибалтики и ближайшей Скандинавии.

Отель Medzabaki 3*Отель Medzabaki 3* удобен еще и своим удачным расположением. С одной стороны, гостиница уютно расположилась на берегу живописного озера Лиласте. С другой стороны, она является легко доступной и очень удобной для автопутешественников, которые смогут ее найти всего в 35 км от центра Риги рядом с шоссе Рига-Таллинн, без проблем запарковаться на необходимое время на обустроенной автостоянке отеля.

Эта гостиница была построена только в 2005 году, поэтому может похвастать современными, качественно отделанными номерами со всеми удобствами, требующимися человеку XXI века. В каждом номере вы найдете просторную ванную комнату с хорошей сантехникой, холодильник и телевизор. Сама же уютная гостиница, качественный сервис и отзывчивый персонал расположат вас к продолжительному здесь отдыху.

Семьям, путешествующим с детьми, будет приятно найти на территории отеля яркую детскую площадку. Туристам, предпочитающим активность, понравятся местные возможности для активного отдыха: крытый чистый бассейн, баскетбольная площадка, площадка для пляжного волейбола и тренажерный зал. Тем же путешественникам, которые предпочитают релаксацию, придется по нраву местная сауна, аккуратный песчаный пляж озера и возможность хорошей рыбной ловли. Деловые люди также найдут место для плодотворной работы и проведения успешных деловых встреч в хорошо обустроенном конференц-зале. Ну и какой же гостиничный комплекс без ресторана с хорошей кухней?!

 Страницы: 1

Перепубликация с www.baltik-hollyday.ru


С этой статьей о Латвии также читали:

  Рига. Ностальгия по будущему

  Межапарк

  Латвийская реальность

  Герб Латвийской Республики

  Домский собор в Риге

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU