Эритрея
Эритрея
Китай
Китай
Исландия
Исландия
Шри Ланка
Шри Ланка
Македония
Македония
Грузия
Грузия
Кипр
Кипр
Аруба
Аруба
Намибия
Намибия
Гваделупа
Гваделупа
Тувалу
Тувалу
Польша
Польша
Швейцария
Швейцария
Ирак
Ирак

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Латвия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Красные латышские стрелки

Усадьба в Свенте

Дуга меридиана Струве

Илья Рипс и его Библейский код

Элина Гаранча

Ференц Лист в Риге

Костёл святого Людвига

Краслава

Пасиене

Марис великолепный: взлет и падение

Пещеры Риежупе

Раймонд Паулс

Лайма Вайкуле

Ивар Эдмунд Калныньш

Кольца судьбы Яниса Чаксте


Латвия - Елгава

Елгава

  

Подраздел: Cтатьи о Латвии | Латвия
Страницы: 1

Елгава - дворец БиронаЕлгава –город Земгальского региона, центрального района Латвии. Елгава расположена недалеко от Риги. В свое время Елгава была столицей Курляндского герцогства, которое некогда было небольшим, но процветающим государством, имеющим свои колонии в Африке и Тобаго.

Золотой век» Елгавы приходится на XVI-XVIII века, во время которых были построены самые замечательные архитектурные достопримечательности Елгавы. Затем, войны многое разрушили, но, постепенно, при помощи реставрационных работ, памятники архитектуры и культуры были восстановлены. Самая главная достопримечательность города, куда привозят туристов из разных стран – это знаменитый Елгавский Дворец.Он ничуть не уступает в своей красоте и величии другому знаменитому латышскому дворцу – Рундальскому.

Когда-то Елгава была создана на месте древнего ливонского замка, который все обрастал вокруг замка домами и в результате появился город. Таким образом, появились многие города Латвии. Елгава принадлежала немецкому герцогу Курляндскому, Эрнсту Иоганну фон Бирону. Бирон пригласил архитектора  Растрелли, который и построил в Елгаве дворец в 1772 году. В Елгавском дворце бывали знаменитые люди – представители русского царского двора, французские короли, аристократия других государств. В 1968 году во дворце организовали небольшой музей, в котором выставлены на обозрение предметы, найденные археологами при раскопках. До сих пор, часть дворца занимает Латвийский сельскохозяйственный колледж, но остальная часть дворца открыта для обозрения, не говоря уже о парке,окружающем дворец. Фасад дворца, как и все строения Растрелли, очень величественен и красив. Дворец находится на берегу реки и это по-настоящему прекрасное зрелище.

Затем, стоит просто прогуляться по Елгаве и посмотреть местные городские достопримечательности: Железнодорожный Музей, памятник Янису  Чаксте – первому президенту Латвии, Башню Святой Троицы,  Академию Петрина и Музей истории и искусств, Православный Собор святого Симеона и Святой Анны, Католический Собор Святого Георгия и Святой Марии. Например, Православный Собор святого Симеона и Святой Анны –   очень красивый собор с синими куполами и богатыми церковными интерьерами. Как и многие храмы Латвии – это действующая церковь. Или, Католический Собор Святого Георгия и Святой Марии – готический фасад храма выполнен из красного кирпича, а окна – стрельчатые, на шпилях расположены – маленькие фигурки распятого Христа. В Железнодорожном Музее можно узнать о строительстве и развитии железных дорог в Латвии.

Отель «Jelgava» 3* / «Джелгава 3* находится в зеленом, живописном городе Елгава (Латвия). Отель расположен в самом центре города. Расстояние до Риги – 40 километров, до Юрмалы – 50 километров. Остановка муниципального автобуса находится в 500 метрах от отеля. Ближайший международный аэропорт находится в Риге, расстояние от отеля – около 50 километров. Неподалеку от отеля находится Елгавский замок и бывшая резиденция Эрнста Бирона.

Этот небольшой, но уютный отель находится в старинном здании, построенном еще в 1938 году. Здесь гостям предоставят все условия для спокойного и размеренного отдыха. В отеле всего 30 номеров, но все они отличаются комфортабельной обстановкой и атмосферой покоя и уюта. Типы номеров в отеле: стандартные номера (площадью 17 и 25 кв. м), свадебный номер, люкс, апартаменты. Возможно размещение в номере дополнительной кровати. Дети до 7 лет вместе с родителями размещаются бесплатно.Оьель "Елгава"

В каждом номере имеется санузел с туалетом, душем или ванной, умывальником, феном. В комнатах есть телефон, кабельное телевидение, утюг. Уборка номеров производится ежедневно. В стоимость проживания в отеле включено питание – завтраки. В отеле есть зал для завтраков, банкетный зал, кафе, бар. Кухня - с преобладанием национальных латвийских блюд, но можно заказать и блюда международной кухни. Отель имеет собственную охраняемую парковку (входит в стоимость проживания), гараж для автомобилей, можно взять автомобиль напрокат.

К услугам гостей отеля – парикмахерская, сауна, турецкая баня (хаммам), солярий, салон красоты, услуги опытного массажиста, сеансы ароматерапии. Для организации досуга отдыхающих в отеле работает служба по проведению разнообразных экскурсионных программ. Есть бильярд (за дополнительную оплату). Для проведения пресс-конференций и деловых переговоров в отеле имеется конференц-зал, есть скоростной доступ в Интернет. Отель «Jelgava» 3*/«Джелгава 3* радушно принимает гостей в течение всего года, он ориентирован в основном на деловых людей, молодежь и туристические группы.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.baltik-hollyday.ru


С этой статьей о Латвии также читали:

  Эргемский орденский замок

  Сигулда

  Рижский русский театр

  Салдуский орденский замок

  Все дело в визе

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU