Чили
Чили
Монако
Монако
Иордания
Иордания
Малави
Малави
Тонга
Тонга
Италия
Италия
Гондурас
Гондурас
Колумбия
Колумбия
Мальта
Мальта
ЮАР
ЮАР
Белиз
Белиз
Россия
Россия
Макао
Макао
Грузия
Грузия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Латвия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Красные латышские стрелки

Усадьба в Свенте

Дуга меридиана Струве

Илья Рипс и его Библейский код

Элина Гаранча

Ференц Лист в Риге

Костёл святого Людвига

Краслава

Пасиене

Марис великолепный: взлет и падение

Пещеры Риежупе

Раймонд Паулс

Лайма Вайкуле

Ивар Эдмунд Калныньш

Кольца судьбы Яниса Чаксте


Латвия - Ржаной хлеб Лаци

Ржаной хлеб Лаци

  

Подраздел: Cтатьи о Латвии | Латвия
Страницы: 1

Хлебопекарня Lāči основана Нормундсом Скаугисом в 1993, в родовом имении семьи Скаугисов Benūžu-Skauģi. С тех пор хлеб Lāči, выпускаемый в десятках сортов, видов и разновидностей, стал одним из самых знаменитых хлебов Латвии. Не мудрено, ведь выпекают этот хлеб по древним традициям, с особой закваской, в печах, работающих на дровах.

Ржаной хлеб LāčiНа самых разных выставках, фестивалях и праздниках хлебные изделия Lāči занимают первые места. Например, на празднике молока, хлеба и меда в Елгаве «Настоящий кисло-сладкий хлеб» занял первое место, хлеб Думце признан самым здоровым продуктом в категории хлебных изделий, а «Пшеничный кисло-сладкий хлеб» завоевал второе место в конкурсе «Самый любимый кисло-сладкий хлеб Земгале». Один из сортов ржаного хлеба признан “Самым любимым в народе продуктом”. Несколько сортов отмечены знаком Зеленая Ложечка. А сам Нормунд Скаугис заслужил звание «Самый патриотичный предприниматель Латвии».

Среди знаменитых сортов – и простой настоящий ржаной хлеб, и настоящий кисло-сладкий хлеб, и белый хлеб из настоящего молока и масла, и темный и светлый фруктовый хлеб…

Хлеб с грецкими орехами и фруктами, морковный хлеб, кисло-сладкий хлеб с семечками, хлеб “сильных людей”, торты и пирожные, выпекаемые по собственным рецептам. В хлебопекарне выпускаются также сырные, чесночные и томатные сухарики из свежевыпеченного хлеба Lāču. Хлеб формируется вручную. Производство достигает нескольких тонн в сутки. Любопытно, что ещё в 2007 году хлебопекарня Lāči открыла первый в мире интернет-магазин, где можно купить хлеб с поставкой во все страны мира.

На территории Латвии сейчас хлеб Lāči можно купить в нескольких местах, включая Центральный рижский рынок и магазин фирмы в киногородке Cinevilla. Хлебопекарня открыла свои кафе. В неё можно сходить на экскурсию и выпечь собственный хлеб под руководством профессионалов.

 Страницы: 1

Перепубликация с secretlatvia.com


С этой статьей о Латвии также читали:

  Тукумский орденский замок

  Рига перед Рождеством

  Православие в Латвии

  «Там бродит ветер моих надежд»

  Латвийские банки

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU