Бахрейн
Бахрейн
Швейцария
Швейцария
Мексика
Мексика
Польша
Польша
Ливия
Ливия
Испания
Испания
Болгария
Болгария
Аруба
Аруба
Гвинея
Гвинея
Сирия
Сирия
Иран
Иран
Ангилья
Ангилья
Финляндия
Финляндия
Куба
Куба

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Латвия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Красные латышские стрелки

Усадьба в Свенте

Дуга меридиана Струве

Илья Рипс и его Библейский код

Элина Гаранча

Ференц Лист в Риге

Костёл святого Людвига

Краслава

Пасиене

Марис великолепный: взлет и падение

Пещеры Риежупе

Раймонд Паулс

Лайма Вайкуле

Ивар Эдмунд Калныньш

Кольца судьбы Яниса Чаксте


Латвия - Латвийские банки

Латвийские банки

  

Подраздел: Cтатьи о Латвии | Латвия
Страницы: 1

Национальный банк ЛатвииПоследние 10 лет латвийская банковская система отличается высокой стабильностью, этому способствует стабильный курс лата: 1 лат равен 1.42 Евро, строгим контролем Банком Латвии финансового состояния коммерческих банков и всей системы, достаточно либеральным, часто даже более либеральным чем в других странах ЕС, финансовым законодательством в стране и конечно тем, что практически все банки являются дочерними структурами крупных скандинавских банков или европейских финансовых групп, которые в любой ситуации обеспечивают им поддержку.

Конечно сегодняшний финансовый кризис вносит свои изменения, единственный крупный банк с латвийским капиталом был выкуплен государством, довольно туманно будущее экономики, значительно сократились объемы кредитования, но на стабильность системы в целом это пока не повлияло.

Банковский счет в латвийских банках могут открыть как местные жители, так и граждане большинства стран мира. За разглашение банковской тайны в Латвии предусмотрена уголовная ответственность. По Закону о кредитных учреждениях (за исключением строго оговоренных особых случаев, например, разбирательство по уголовному делу) информация о счетах клиентов не может быть предоставлена ни третьим лицам, ни госучреждениям. Объемы валютных операций не ограничены. Латвийские банки предоставляют клиентам полный финансовый сервис, очень высокого уровня. Тут хорошо развиты технологии удаленного управления счетом - так называемые интернет-банки на сегодня являются даже более прогрессивны, чем во многих странах Западной Европы.

Услуги по открытию и поддержанию счетов в латвийских банках остаются достаточно не дорогими. Владельцу счета в Латвии не требуется вносить страховой депозит, как правило, не нужно платить за обслуживание счета, комиссионные за различные операции сравнительно невысоки. Так-же есть и другие преимущества, которыми успешно пользуются многие клиенты из разных стран мира.

 Страницы: 1

Перепубликация с pribalt.info


С этой статьей о Латвии также читали:

  Конвент Экка

  Лучшие программы для отдыха в Риге

  Латвия - упоение отдыхом

  Общественный транспорт

  Сказки Терветского леса

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU