Израиль
Израиль
Австрия
Австрия
Гвиана
Гвиана
Сербия
Сербия
Замбия
Замбия
Румыния
Румыния
Россия
Россия
Турция
Турция
Непал
Непал
Финляндия
Финляндия
Уругвай
Уругвай
Руанда
Руанда
Чад
Чад
Намибия
Намибия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Латвия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Красные латышские стрелки

Усадьба в Свенте

Дуга меридиана Струве

Илья Рипс и его Библейский код

Элина Гаранча

Ференц Лист в Риге

Костёл святого Людвига

Краслава

Пасиене

Марис великолепный: взлет и падение

Пещеры Риежупе

Раймонд Паулс

Лайма Вайкуле

Ивар Эдмунд Калныньш

Кольца судьбы Яниса Чаксте


Латвия - Нары за свой счет

Нары за свой счет

  

Подраздел: Cтатьи о Латвии | Латвия
Страницы: 1

Гостиничные номера — это тюремные камеры

В латвийском городе Лиепая открылась гостиница, места в которой иностранцы резервируют за несколько месяцев до посещения Латвии. Да и местные жители записываются в очередь, чтобы хоть сутки провести в новых “апартаментах”.

Эта новая гостиница действительно может претендовать на занесение в Книгу рекордов Гиннесса, ведь она создана на базе… бывшей тюрьмы. Все 50 лет советской власти в этом здании располагался следственный изолятор, где в сталинские годы допрашивали с пристрастием “врагов народа”. После того как российские войска оставили Лиепаю (тюрьма находится на территории бывшего военного городка), казенный дом стоял бесхозным. Пока не появились предприимчивые люди, которые решили приватизировать здание и устроить в нем музей, в котором каждый желающий мог за плату… оказаться на нарах и даже представить себя на несколько часов в роли заключенного времен сталинских репрессий. И вот в этом месяце хозяева тюрьмы-музея решили пойти дальше и превратить тюрьму в отель.

Гостиничные номера — это тюремные камеры. Хозяева отеля из всего интерьера и обстановки сменили только матрасы: чтобы гостям отеля — любителям экстрима — совсем уж не было жестко спать. Клиенты отеля могут не только скоротать ночь в этом курортном городе, но и реализовать свои садомазохистские наклонности: за символическую плату особо специфические гости отеля могут получить порку от “надзирателя”, который будет врываться к постояльцу в гостиничную камеру посреди ночи и гнать на “допрос”. Эта дополнительная услуга пользуется особой популярностью у иностранных туристов. Для них, как вы понимаете, это экзотика.

 Страницы: 1

Перепубликация с rest.kuda.ua


С этой статьей о Латвии также читали:

  Гулбене

  Раймонд Паулс

  Рига и ее история

  Алсунгский орденский замок

  Нары за свой счет

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU