Тунис
Тунис
Вануату
Вануату
Либерия
Либерия
Гуам
Гуам
Ботсвана
Ботсвана
Германия
Германия
Кения
Кения
Марокко
Марокко
Гайана
Гайана
Кипр
Кипр
Руанда
Руанда
Гренада
Гренада
Ватикан
Ватикан
Колумбия
Колумбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Латвия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Красные латышские стрелки

Усадьба в Свенте

Дуга меридиана Струве

Илья Рипс и его Библейский код

Элина Гаранча

Ференц Лист в Риге

Костёл святого Людвига

Краслава

Пасиене

Марис великолепный: взлет и падение

Пещеры Риежупе

Раймонд Паулс

Лайма Вайкуле

Ивар Эдмунд Калныньш

Кольца судьбы Яниса Чаксте


Латвия - Объективные впечатления о Латвии

Объективные впечатления о Латвии

  

Подраздел: Cтатьи о Латвии | Латвия
Страницы: 12

Рига: Старый городДрузья давно звали в Прибалтику, но как-то все не складывалось.Как часто бывает в жизни спонтанно, за один вечер вопрос был решен-еду! Рига встретила улицей Краста-это сплошные супермаркеты и торговые центры выстроенные шведами, норвежцами, литовцами и финами - но о магазинах разговор позднее.А пока в стоящий на той же улице самый знаменитый рижский ресторан “Лидо”.О нем я слышал давно и неособенно понимал чему там можно удивится жителю Москвы. Впечатляющий трехэтажный деревянный сруб.Внутреннее убранство сделано со вкусом и в древесную тему- говорят что все очень дорого. Первый этаж-это только местное пиво, два другие еда, которую готовят на твоих глазах.

Для того чтобы очень вкусно и очень сытно поесть нужно 5-8 у.е.(американских).Полные люди наедаются за 12 у.е совершенно точно! Очень рекомендую местные десерты-это праздник души и вкуса. Латвия , наверное, единственная страна где Макдональдс прогарает.Чтобы привлечь покупателей им приходится печь национальное блюдо-картофельные оладьи -”Панкукас”. Не поверите,но жители города любят в выходные дни семьями посещать ресторан “Лидо”, тем более что на его территории построен парк атракционов с круглогодичным катком. Вобщем, скоро этот национальный ресторан станет визитной карточкой г. Рига .Еще один предмет гордости горожан….вокзал.Да-да, именно вокзал.Построен в стиле hi-tech, на перрон ведут лифты.Огромные площади вокзала отданы под магазины и кафе.Говорят что “офисная” Рига ходит сюда обедать.Вы вдумайтесь, москвичи-обедать на вокзал! И без того вкусная и недорогая латышская кухня здесь самая недорогая.

Reval Hotel Latvia****. Разместились в отеле Ревал Латвия- местный небоскреб в 27 этажей.Номера стандартные европейские, ТВ с массой спутниковых каналов, в том числе с моим любимымы VH1 (музыка 80-х). Душ-туалет с феном, шампунем, шапочкой для душа-бассейна, мыло и все такое прочее. На верху ресторан “Skyline” с круговым обзором города.Кстати, если вы живете высоко, то из вашего номера вид города также очень хорош! В подвале отеля находится ночной клуб “a Voodoo” - для Москвы обычный клуб с двумя залами, где два отдельных танцпола и два бара.В большом зале на разегреве танцуют девочки парами, дальше купальников не раздеваются. Ночная жизнь

Клуб “Слава Богу опять-Пятница”.Сделан в стиле Гавайского клуба, в полу есть маленькие аквариумы с живностью, а на стойке баре в купальниках танцуют старшикласницы.Общаться с ними можно, но стаскивать нельзя!

Цены. Безалкогольный коктейль -2 лата (чуть меньше 4 долларов) и очень большой бокал, алкогольный - 3 лата (чуть меньше 6 долларов) и очень большой бокал.Выбор коктейлей (есть и за 4 лата) очень большой и еда тоже очень вкусная. На стене фото тех, кто отдыхал в клубе - на самом видном фото группы “Тату”. Есть в центре города и своя улица “Красных фонарей”, причем вполне официально. Правда, жители Риги ведут борьбу за перенос этой “достопримичательности” на окраину столицы Латвии.Услуги “жриц любви” от 50 у.е (так говорят).

Аквапарк в ЮрмалеБоулинг. Для студентов 5 лат или чуть меньше 10 долларов за 1 час игры. Под студентами понимается компания, где один может и не быть студентом. Студенческие билеты не спрашивают, определяют студента по внешнему виду.

Юрмала. В Юрмале днем и ночью строится крупнейший в Европе аквапарк.Ввод в строй 21 декабря нынешнего года.Общий стиль-пиратский корабль потерпевший крушение.Будет семь больших горок, большой частью расположенных на улице, по самой скоростной время пролета 4-4,5 секунды! Мне удалось сохранить схему этого аквапарка-смотрите её здесь.Стоимость -около 15 долларов за 4 часа для взрослого и 11 долларов для ребенка.Владельцы аквапарка говорят, что после закрытия финского конкурента “Серена”,а это произойдет через 3 года, все переместятся к ним.Планируется, даже, продавать специальный пакет-авиабилет на Латвийские авиалинии-номер в Отеле Редиссон Сас (кстати, сам отель расположен довольно далеко от Старой Риги) и абонемент в аквапарк. Такси от Риги до Юрмалы стоит 12-13 лат, не больше.Вообще с таксистами лучше договариваться, а не ориентироваться на счетчик, т.к по приезде таксисты могут сумму умножить на какой-то коэффициент и….плати. Некоторые платили и 20 лат (под 40 долларов).

Рекомендуется проводить шоппинг на улице Краста-если в период распродаж пройти все эти супермаркеты то может “снести крышу”.

 Страницы: 12

С этой статьей о Латвии также читали:

  Музей военной техники в Свенте

  Александро-Невский собор в Даугавпилсе

  Митавский дворец

  Буртниекский орденский замок

  Тайна убийства ахиепископа

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU