Колумбия
Колумбия
Венесуэла
Венесуэла
Сальвадор
Сальвадор
Малави
Малави
Вануату
Вануату
Фиджи
Фиджи
Швеция
Швеция
Боливия
Боливия
Мьянма
Мьянма
ОАЭ
ОАЭ
Гвинея
Гвинея
Мальта
Мальта
Япония
Япония
Барбадос
Барбадос

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Лаос:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Такси Лаоса

Будда-Парк

В городе золотого Будды

Лаос - Вьентьян

Фестивали и праздники в Лаосе

Советское - значит хорошее

Прогулки по минному полю

Вьентьян - забыть войну как страшный сон

Где по-вашему находится Лаос?

Десять лет под огненным дождем

О Лаосе

Чудеса Лаоса

Многогранный отдых в Лаосе

Сельский Лаос - путешествие по реке и полеты над джунглями

Чем заняться в Лаосе?


Лаос - Лаос ждет гостей

Лаос ждет гостей

  

Подраздел: Cтатьи о Лаосе | Лаос
Страницы: 1

Лаос - одна из самых удивительнейших и при этом почти совсем незнакомых нам стран. Всего лишь менее десяти лет назад эта страна была почти неизвестна путешественникам, однако, за прошедшие несколько лет Лаос стал более доступным для иностранных туристов.

Путешественники, приезжающих в эту одну из наиболее загадочных стран Юго-Восточной Азии, сталкиваются со многим удивительным, что они не могли себе до этого представить - древние храмы, богатая культура, большое разнообразие народов и этнических групп, огромные массивы тропических лесов, населенные миллионами экзотических обитателей, живописный горный ландшафт и самое главное - нескрываемое радушие местных жителей.

Храмовый комплекс в Луангпробанге

Одним из самых посещаемых городов Лаоса является, конечно, Вьентьян - столица страны. В отличие от столиц других стран, здесь тихо и спокойно, никто никуда не спешит. Сам Вьентьян представляет собой причудливое сочетание европейской архитектуры и буддистских храмов и монастырей, самым знаменитым из которых является Пха Тхатлуанг - Великая священная реликвия или Великая ступа, чье изображение имеется на гербе страны.

Одним из интереснейших городов страны является Луангпрабанг - древняя столица Лаоса. Он был объявлен ЮНЕСКО объектом мирового культурного наследия. В Луангпрабанге насчитывается 32 крупных храмовых комплекса.

Одним из самых впечатляющих храмов является королевский храм Ват Сиенгтхонг, украшенный золотом и цветным стеклом. Также интересно посмотреть бывший Королевский дворец, который сегодня является музеем. Экспозиция музея - это огромная коллекция предметов, когда-то принадлежащих правителям древнего королевства Лансанг.

На юге страны, в провинции Чампасак находится одно из самых впечатляющих мест страны - развалины храма Ват Пу. Он был построен в Vвеке кхмерами. Храм состоит из двух частей - верхней и нижней, соединенных лестницей. С верхней площадки открывается удивительный вид на долину Меконга.

Лаос - государство с самой чистой экологической средой в Юго-Восточной Азии. Территория страны протянулась на несколько климатических зон - непроходимые джунгли и плодородные долины, скалистые горы и таинственные пещеры, живописные реки и водопады. Такое разнообразие ландшафтов позволяет выбрать множество интересных вариантов путешествия по Лаосу.

 Страницы: 1

Перепубликация с unicom-russia.ru


С этой статьей о Лаосе также читали:

  Борьба с наркотиками

  Социализм в стране миллиона слонов

  Жители Лаоса

  Вангвианг - игры взрослых

  Монастырь Ват Тат Луанг

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU