Турция
Турция
Руанда
Руанда
Майотта
Майотта
Колумбия
Колумбия
Панама
Панама
Россия
Россия
Того
Того
Палау
Палау
Лаос
Лаос
Сингапур
Сингапур
Чили
Чили
Венесуэла
Венесуэла
Канада
Канада
Тунис
Тунис

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Лаос:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Такси Лаоса

Будда-Парк

В городе золотого Будды

Лаос - Вьентьян

Фестивали и праздники в Лаосе

Советское - значит хорошее

Прогулки по минному полю

Вьентьян - забыть войну как страшный сон

Где по-вашему находится Лаос?

Десять лет под огненным дождем

О Лаосе

Чудеса Лаоса

Многогранный отдых в Лаосе

Сельский Лаос - путешествие по реке и полеты над джунглями

Чем заняться в Лаосе?


Лаос - Ограничения в Лаосе

Ограничения в Лаосе

  

Подраздел: Cтатьи о Лаосе | Лаос
Страницы: 1

Будьте осторожны при передвижениях вдоль камбоджийской границыКак и во многих странах Юго-Восточной Азии, в Лаосе нельзя прикасаться или гладить людей по голове, не стоит открыто сердиться на людей. Также нельзя указывать на кого-то ногой, потому что ноги считаются нечистой частью тела.

Соблюдайте, пожалуйста, общие правила в храмах. Снимайте обувь перед входом в храм, держите свою голову ниже изображения Будды и монахов, не прикасайтесь к Будде, не поворачивайтесь спиной к Будде. Также не носите слишком открытую одежду, особенно при посещении ватов и пагод, одевайтесь соответственно местным традициям.

В Лаосе существуют консервативные взгляды на одежду и только в больших городах эти взгляды несколько смягчаются.Когда вы хотите сделать чью-либо фотографию, спросите сначала разрешение. Если вам отказали, е настаивайте на этом и не предлагайте деньги.

Будьте осторожны при передвижениях вдоль камбоджийской границы. Передвижение в районах близ камбоджийской следует осуществлять только в сопровождении местных проводников, потому что в лесах по сей день могут быть неразорвавшиеся мины.

Правило номер один - никогда не ходить в опасных районах по непротоптанным дорожкам или напрямую через поля. Нельзя сходить на обочины троп и дорог, даже шоссе. Никогда не стоит пинать или поднимать какие-то нетипичные для данного района предметы, например запакованный блок сигарет, детские игрушки, книги, ведра.

Таможенными правилами Лаоса разрешен беспошлинный ввоз сигарет до200 шт, спиртных напитков до 2 л., лекарства до 200 г., предметов и вещей для личного пользования. Запрещен ввоз и вывоз оружия, взрывчатых, отравляющих и легковоспламеняющихся веществ, а также наркотических средств и средств для их приготовления. Запрещен вывоз изображений Будды, предметов искусства и старины, являющихся национальным достоянием.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с laos.apico-tour.ru


С этой статьей о Лаосе также читали:

  Лаосская кухня

  Сельское хозяйство и промышленность

  Социализм в стране миллиона слонов

  Лаосский культурный этикет

  Потомки Патчая

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU