Словения
Словения
Сингапур
Сингапур
Иран
Иран
Молдова
Молдова
Сирия
Сирия
Гуам
Гуам
Намибия
Намибия
Йемен
Йемен
Исландия
Исландия
Мальта
Мальта
Шри Ланка
Шри Ланка
Кипр
Кипр
Гвинея
Гвинея
Марокко
Марокко

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Лаос:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Такси Лаоса

Будда-Парк

В городе золотого Будды

Лаос - Вьентьян

Фестивали и праздники в Лаосе

Советское - значит хорошее

Прогулки по минному полю

Вьентьян - забыть войну как страшный сон

Где по-вашему находится Лаос?

Десять лет под огненным дождем

О Лаосе

Чудеса Лаоса

Многогранный отдых в Лаосе

Сельский Лаос - путешествие по реке и полеты над джунглями

Чем заняться в Лаосе?


Лаос - Почему Лаос?

Почему Лаос?

  

Подраздел: Cтатьи о Лаосе | Лаос
Страницы: 1

Лаос - маленькая очаровательная страна в Юго-Восточной АзииЛаос - маленькая очаровательная страна в Юго-Восточной Азии. Ее прежнее полное название переводится с древнетайского языка как "королевство миллиона слонов". Ежегодно в феврале в разных городах и провинциях Лаоса проходят фестивали слонов, чтобы выразить ему свое глубокое почтение.
Сейчас это пожалуй самая загадочная страна региона.

Путешественника в Лаосе удивят богатая буддистская культура, многовековая история, природные красоты, необычные традиции и образ жизни местного населения.

Здесь сохранилась бесподобная жизнь старой Юго-Восточной Азии среди почти нетронутых памятников природы и архитектуры. Время в Лаосе течет неторопливо, а население необычайно миролюбиво и доброжелательно. Здесь всегда царят улыбки и безмятежность. Это очень безопасная страна.

Столица Лаоса – Вьентьян, это самая маленькая азиатская столица, ее название переводится как «сандаловый, или ароматный город». Один из самых интересных городов называется Луангпхабанг. Это древняя столица Лаоса, занесенная ЮНЕСКО в Список Всемирного наследия. Много на территории Лаоса и еще более древних мест, как таинственная Долина Кувшинов.

Лаос украшают множество потрясающих храмов, каждый из которых отличается своей неповторимой красотой, самые интересные храмы - Хо Кхам и Ват Сиенгтхонг в Луангпрабанге, Пха Тхатлуанг, Ват Сисакет и Ват Пу Чампассак во Вьентьяне. Утром а старне можно увидеть ритуальное шествие одетых в шафрановые одежды монахов и поучаствовать в ней.

Лаос может похвастаться множеством природных чудес. Большая часть страны занята горами с крутыми склонами, поросшими густым лесом. Здесь самая чистая экологическая среа в Юго-Восточной Азии. В стране насчитывается 17 заповедников и резерватов, рассеянных практически по всей территории. Наиболее интересны лесные резерваты Нам Та, Донг Сиенг Тхонг, Донг Хысау и другие. В отдаленных районах Лаоса до сих пор находят неизвестные виды животных.

Лаос обладает разнообразными ресурсами «Великий Меконг» протекает через всю страну, у этой крупной реки много порогов и водопадов, есть многочисленные протоки и заводи, в которых водятся крокодилы и даже очень редкие, занесенные в Красную книгу, морские коровы ламантины, обитающие на мелководьях тропических морей и в устьях рек.

Лаос обладает разнообразными ресурсами и обширными возможностями для развития экологического, экстремального, познавательного, экзотического туризма. Эта страна настоящая находка для искателей приключений, первопроходцев, любителей сплава по рекам и спуска в пещеры.

Путешествуя по плодородным низменностям в долине реки Меконг и скалистым возвышенностям Аннамайт, вы придете к выводу, что это действительно одна из самых интересных стран в Юго-восточной Азии.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с .laos.apico-tour.ru


С этой статьей о Лаосе также читали:

  Климат Лаоса

  Парк мифологических скульптур в Лаосе

  Таинственные пещеры Лаоса

  Завораживающий Лаос

  Важнейшие исторические события Лаоса

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU