Гайана
Гайана
Ливан
Ливан
Лесото
Лесото
Уругвай
Уругвай
Австралия
Австралия
Куба
Куба
Того
Того
Монголия
Монголия
Эстония
Эстония
Эквадор
Эквадор
Турция
Турция
Латвия
Латвия
Ниуэ
Ниуэ
Парагвай
Парагвай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Лаос:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Такси Лаоса

Будда-Парк

В городе золотого Будды

Лаос - Вьентьян

Фестивали и праздники в Лаосе

Советское - значит хорошее

Прогулки по минному полю

Вьентьян - забыть войну как страшный сон

Где по-вашему находится Лаос?

Десять лет под огненным дождем

О Лаосе

Чудеса Лаоса

Многогранный отдых в Лаосе

Сельский Лаос - путешествие по реке и полеты над джунглями

Чем заняться в Лаосе?


Лаос - Отдых в Лаосе

Отдых в Лаосе

  

Подраздел: Cтатьи о Лаосе | Лаос
Страницы: 1

Лаос располагается в месте пересечения кхмерской и тайской культуры, и путешественник, побывавший в этой стране будет удивлён обилием элементов, заимствованных из Таиланда, Камбоджи и Вьетнама. Больше всего возможностей для отдыха и оздоровления, конечно же, во Вьентьяне. Когда я оказалась в этом городе впервые, доехав на автобусе из Ханоя, была уже ночь – и я словно очутилась в сказке. Красивые двухэтажные здания главной улицы напоминали дворцы или храмы, но больше всего порадовала чистота, несвойственная другим города Азии, просторные улицы, и уютная атмосфера.

СПА в ЛаосеУтром, изучая город, я вижу обилие спа салонов и массажных салонов, где вам предложат традиционный лаосский массаж в среднем за 5-10$, массаж лица, тела, ног, головы или плеч. Моя уставшая от рюкзака спина явно требует массажа, и я подхожу к экзотическому салону в бамбуковом стиле, где симпатичные юноши предлагают сделать массаж за 5$. Лаосский парень начинает делать мне массаж тела, растирая мышцы рук и ног. Иногда мне становится даже больно, но терпение вознаграждается потрясающим чувством лёгкости и расслабленности. Судя по возрасту и движениям массажиста, догадываюсь, что мальчик не профессионал, на что он отвечает, что обучался массажу 2 года, а практиковать стал только недавно. После часового сеанса растираний, растягиваний и выправлений моего тела под классическую лаосскую музыку, у меня словно вырастают крылья и я продолжаю путь в спа-салон.

В спа салоне с заманчивым названием «Papaya spa» мне очищают лицо, делают массаж лица, и в завершении различные фруктовые маски, по запаху определяю папаю и банан. После чего мне предлагают стаканчик зелёного лаосского чая, которым я наслаждаюсь в холе, общаясь с девушками-администраторами. Удивляюсь, насколько ухоженными выглядят лаосские девушки, несмотря на палящее солнце, на что они рассказывают массу рецептов красоты и молодости – это и питание, богатое тропическими фруктами, питательные маски из фруктов, маски для тела из кокосовых сливок, травяные сауны, где можно увидеть большое разнообразие натуральных средств по уходу за кожей. И правда, отличительная черта лаосских косметических средств – наличие полностью природных (натуральных) компонентов. В магазинах большое разнообразие мыла из эфирных масел кокоса, розы, жасмина и других., бутылёчки с различными лаосскими увлажняющими маслами, а в сауне можно приобрести на развес сыпучие маски из глины. Даже в аптеках здесь отдаётся предпочтение природным средствам – корешкам, травам, насекомым, и многочисленным мазям местного производства.

Среди туристов, сочетающих отдых с оздоровлением, большей популярностью пользуется Тайланд со своим популярным тайским массажем и спа, но культура и древние традиции Лаоса представляют не менее ценный опыт и ресурсы, которые откроют новые секреты красоты для тех, кто предпочел отдых в Лаосе.

 Страницы: 1

Перепубликация с daogeo.ru


С этой статьей о Лаосе также читали:

  Королевский монастырь - Ват Ксьенг Тхонг

  Особенности лаосской кухни

  От прошлого к настоящему

  Российское -значит хорошее

  Народности Лаоса

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU