Египет
Египет
Швеция
Швеция
Казахстан
Казахстан
Свазиленд
Свазиленд
Ливан
Ливан
Испания
Испания
Барбадос
Барбадос
Гвиана
Гвиана
Тунис
Тунис
Болгария
Болгария
Катар
Катар
Россия
Россия
Дания
Дания
ЮАР
ЮАР

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Киргизия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Джалал-Абад - город Киргизии

Горнолыжная база - Тоо Ашуу

Ущелье Джеты-Огуз

Юрта - символ киргизской жизни

Киргизское жилище и связанные с ним обычаи и обряды

Национальные виды спорта и игр Киргизии

Фольклор кыргызского народа

Киргизские обряды связанные с рождением

Сватовство, помолка, свадьба в Киргизии

Традиционное жилище - лучшая из кыргызских традиций

Ритуальные традиции в Киргизии

Одежда и традиции Киргизии

Кыргызская национальная музыка

Особенности киргизской музыки

Традиционные музыкальные инструменты Киргизии


Киргизия - Дайвинг на Иссык-Куле

Дайвинг на Иссык-Куле

  

Подраздел: Cтатьи о Киргизии | Киргизия
Страницы: 1

Если вы решите побывать в Киргизии и заняться там дайвингом, то сможете совершить погружение в теплые воды Иссык-Куля«Дайвинг» - в переводе с английского языка означает «ныряние, погружение под воду». Теперь это английское слово прочно вошло в русский язык.

Начало массовому дайвингу как виду развлечения и спорта было положено Жаком-Ивом Кусто, известным путешественником, исследователем, создателем акваланкга. Но мало кто знает, что еще Леонардо да Винчи пытался изобрести приспособление для погружения человека под воду.

Дайвинг – это то, о чем каждый мечтал в детстве. Невесомость, ощущение свободного полета, отсутствие времени и неповторимый неизведанный мир вокруг тебя. Это знакомо только дайверу!

Если вы решите побывать в Киргизии и заняться там дайвингом, то сможете совершить погружение в теплые воды Иссык-Куля. Чистая и прозрачная вода сделает погружение приятным путешествием по дну этого великолепного озера.

Органический мир озера очень разнообразен, здесь обитает около двадцати видов рыб. Вас заинтересуют древние затонувшие города, доступные для любого любителя дайвинга. Не беда, если вы новичок в этом экстремальном виде спорта, можно воспользоваться услугами профессиональных инструкторов.

Дайвинг даст вам возможность приобрести новое интересное хобби. Не случайно артисты, бизнесмены, политики увлекаются дайвингом. Так и вы сможете познакомиться с людьми, близкими вам по духу, ваших единомышленников, любителей активного отдыха.

Дайвинг в Киргизии – это и прекрасная возможность собраться друзьям, отдохнуть с ними. Радостные лица, интересные погружения, подводная фотосъемка, воздушные пузырьки, поднимающиеся к поверхности воды, - то, что останется в вашей памяти на всю жизнь и, может быть, заставит вернуться сюда еще не один раз.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с issyk.ru


С этой статьей о Киргизии также читали:

  Жемчужина Центральной Азии - высокогорное озеро Иссык-Куль

  Город Узген

  Сватовство, помолка, свадьба в Киргизии

  История Кыргызстана

  Киргизия (Кыргызстан)

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU