Грузия
Грузия
Бельгия
Бельгия
Сальвадор
Сальвадор
Пакистан
Пакистан
Гамбия
Гамбия
Перу
Перу
Нигерия
Нигерия
Турция
Турция
Ливия
Ливия
Гаити
Гаити
Мальта
Мальта
Парагвай
Парагвай
Макао
Макао
Эстония
Эстония

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Кувейт:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Культура Кувейта

Полезная информация туристам в Кувейте

География Кувейта

«Черное золото» современного Кувейта

Кувейт - государство с большой нефтью

Эль-Кувейт - единственный крупный город страны

Активный отдых в Кувейте

Что посмотреть в Кувейте

Кувейтский динар - одна из самых "полновесных" валют в мире

Студия свободного искусства Кувейта

Чудо которое можно увидеть в Кувейте

Флора Кувейта

Побережье Кувейта

Маха Эл-Гунэйм - вице-председатель"Global Investment House"

Ахмед Фахд Ас-Сабах - министр энергетики Кувейта


Кувейт - Кувейт: Отдых и курорты

Кувейт: Отдых и курорты

  

Подраздел: Cтатьи о Кувейте | Кувейт
Страницы: 1

Активный отдых в КувейтеОдин из лучших и самый большой из морских курортов страны - Хийран. Здесь имеется все необходимое для беззаботного времяпрепровождения, а сервис и условия отдыха ничуть не уступают большинству фешенебельных курортов мира.

Активный отдых в Кувейте. Берега страны покрыты мелким желтым песком, и считаются неплохими местами для морского отдыха. Мыс Ас-Зуур - одно из немногих мест побережья за пределами столицы, не занятых частными владениями. Это один из лучших пляжных районов на побережье Персидского залива, хорошо приспособленный для купания и занятия водными видами спорта. Один из лучших, и самый большой из морских курортов страны - Хийран (Аль-Хиран, 120 км южнее столицы). Здесь имеется все необходимое для беззаботного времяпрепровождения, а сервис и условия отдыха ничуть не уступают большинству фешенебельных курортов мира. Также заслуживают внимания курортные зоны вокруг Ардияха, Салмии и Сафата.

Спорт - важная часть кувейтской жизни. Местные жители буквально помешаны на различных спортивных состязаниях, будь то традиционные для региона верблюжьи бега или соколиная охота, либо европейские футбол или гольф. Поэтому неудивительно, что по всей стране разбросано множество спортивных сооружений и спортклубов самой разнообразной направленности. В Кувейте расположено шесть стадионов мирового класса, один из них является штаб-квартирой Олимпийского комитета Азии, около двух десятков морских клубов, которые, кроме традиционных марин, обладают плавательными бассейнами, пляжами, детскими площадками и спортзалами. Так как Кувейт - прибрежная страна, здесь множество специализированных клубов пловцов, дайверов, виндсерферов, воднолыжников и яхтсменов, обладающих превосходной технической базой.

Дайвинг. В районе Сальмия можно отправиться в море с бригадой ловцов жемчуга, чтобы понаблюдать за их мастерством, а при большом везении и самому принять участие в погружении на "жемчужные банки".

Пляжи в Кувейте. Мыс Ас-Зуур, одно из немногих мест побережья за пределами собственно Эль-Кувейта, не занятых частными виллами и владениями. Это один из лучших пляжных районов на побережье Персидского залива, хорошо приспособленный для купания и занятия водными видами спорта.

Фестивали и праздники в КувейтеНациональные праздники. Официальные праздники и выходные дни в Кувейте

1 января - Новый год.

декабрь-январь - Эйд аль-Адха (Ид аль-Хадха, Праздник жертвоприношения, на 40-й день после Рамадана, 3 дня).

 31 января - исламский Новый год.

 25-26 февраля - День Освобождения.

 11 апреля - Моулид (Миляд ан-Наби, день рождения пророка Мохаммеда).

 август-октябрь - Лейлат аль-Мирадж (Аль-Эсра Ва Аль-Мирадж, вознесения пророка Мохаммеда).

 октябрь-декабрь - Эйд аль-Фитр (Ид аль-Фитр, окончание Рамадана, 2 дня).

Фестивали и праздники в Кувейте. Все праздничные события страны связаны с мусульманскими праздниками, отмечаемыми согласно исламскому лунному календарю - священный месяц Рамадан, Эйд аль-Фитр, Гадир-Хом (Гадир-Хур или Гадир-Ху - праздник дня назначения Имама Али преемником Пророка) и Раби-уль-Авваль (день рождения и имама Садека) отмечаются по всей стране. День Освобождения (25-26 февраля) не считается официальным праздником, но также отмечается в масштабах всей страны.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.webturizm.ru


С этой статьей о Кувейте также читали:

  Остров Файлака

  Что интересного в Кувейте?

  Что посмотреть в Кувейте

  Эль-Кувейт. Природные условия

  География Кувейта

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU