Швейцария
Швейцария
Беларусь
Беларусь
Сингапур
Сингапур
Финляндия
Финляндия
Непал
Непал
Италия
Италия
Египет
Египет
Андорра
Андорра
Мьянма
Мьянма
Фиджи
Фиджи
Судан
Судан
Перу
Перу
Румыния
Румыния
Боливия
Боливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Кирибати:

О стране
Все статьи


Посетите заповедники Кирибати

Приостановите время на Кирибати

Город Бетио

Город Баирики

Атолл Абариринга

Аноте Тонг - 4-ый президент Республики Кирибати

Остров Тарава

Наиболее густонаселенное место Кирибати - Остров Бетио

Остров Табитеуеа

Остров Беру

Атолл Бутаритари

Острова Лайн

Атолл Табуаеран

Остров Киритимати

Остров Банаба


Кирибати - Туризм на Кирибати

Туризм на Кирибати

  

Подраздел: Cтатьи о Кирибати | Кирибати
Страницы: 1

С 1980-х годов в стране наблюдается увеличение числа туристов. Абсолютный максимум был достигнут в 1993 году, когда страну посетили 4730 человек, в 2005 году страну посетило только 3037 человек, однако по сравнению с другими тихоокеанскими государствами эта цифра очень мала.

Туризм на КирибатиОсновной поток туристов направляется или на острова Гилберта (прежде всего, на атолл Тарава), или на остров Рождества (или Киритимати). В основном страну посещают туристы из Австралии, Фиджи, США и Новой Зеландии.

Основным препятствием на пути развития туризма в Кирибати является плохое воздушное сообщение с другими странами мира, а также отсутствие гостиничного бизнеса: по состоянию на 1989 года в Южной Тараве было всего две гостиницы, на острове Абемама — одна, как и на острове Рождества.

Причём уровень предоставляемых услуг достаточно низок. Основные виды отдыха для иностранцев: пляжный туризм, спортивная рыбалка, дайвинг, наблюдение за птицами.

Граждане ряда стран, прежде всего Содружества наций, не нуждаются в получении визы для посещения Кирибати или имеют право находиться на территории республики без неё в течение 30 дней.

Визу можно получить в ряде консульств Кирибати на территории других государств: в Фиджи, Австралии, Германии, Японии, Южной Корее, Новой Зеландии, Великобритании, США. Стоимость визы составляет от 40 (для одного посещения страны) до 70 австралийских долларов (виза многократного пользования).

 Страницы: 1

Перепубликация с www.4t.kz


С этой статьей о Кирибати также читали:

  Город Баирики

  O Кирибати

  Обычаи и традиции Кирибати

  Атолл Бутаритари

  Табитеуеа

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU