Реюньон
Реюньон
Камерун
Камерун
Марокко
Марокко
Норвегия
Норвегия
Ирландия
Ирландия
Молдова
Молдова
Франция
Франция
Того
Того
Бурунди
Бурунди
Гватемала
Гватемала
Майотта
Майотта
Непал
Непал
Словения
Словения
Египет
Египет

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Кирибати:

О стране
Все статьи


Посетите заповедники Кирибати

Приостановите время на Кирибати

Город Бетио

Город Баирики

Атолл Абариринга

Аноте Тонг - 4-ый президент Республики Кирибати

Остров Тарава

Наиболее густонаселенное место Кирибати - Остров Бетио

Остров Табитеуеа

Остров Беру

Атолл Бутаритари

Острова Лайн

Атолл Табуаеран

Остров Киритимати

Остров Банаба


Кирибати - Связь на Кирибати

Связь на Кирибати

  

Подраздел: Cтатьи о Кирибати | Кирибати
Страницы: 1

Все телекоммуникационные услуги в стране, включая внутреннюю и международную телефонную связь, факсимильные и мобильные услуги связи, Интернет, предоставляются компанией «Telecom Services Kiribati Limited»(TSLK), основанной в 1990 году и находящейся с 1 июня 2001 года в полной собственности правительства Кирибати.

Kiribati NewstarНациональное AM и FM-радио в стране, «Радио Кирибати» (англ. Radio Kiribati), является государственной собственностью и в основном вещает новости компании Би-Би-Си (англ. BBC). На территории страны также можно поймать программы «Радио Австралии» (англ. Radio Australia) и «Голос Америки» (англ. Voice of America). В 1999 году оппозиционные силы Кирибати попыталась запустить своё радиовещание, однако правительство Кирибати свернуло его, оштрафовав владельцев за попытку ввоза в страну нелицензированного радиовещательного оборудования[64]. Однако после судебного разбирательства лицензия этой радиокомпании была всё-таки выдана, с тех в стране действует одна частная радиостанция «Нью Эйр FM»(англ. New Air FM), во главе которого стоит бывший президент республики, который также выпускает единственную в стране регулярную частную газету.

Две основные газеты Кирибати выходят еженедельно. Газета «Те Уекера»(кириб. Te Uekera) принадлежит правительству Кирибати, а тираж составляет около 1800 экземпляров, который в основном распространяется на атолле Тарава, где живёт бо́льшая часть населения страны. В 2003 году стоимость одного номера составляла 60 австралийских центов. Газета выпускается на двух языках: кирибати и английском языке.

«Кирибати Ньюстар»(англ. Kiribati Newstar) — первая частная газета этого тихоокеанского государства, основанная бывшим президентом и в настоящее время оппозиционером правительства, Иеремиа Табаи (англ. Ieremia Tabai). Газета преимущественно выпускается на языке кирибати, иногда помещаются статьи на английском языке. Стоимость одного номера в 2003 году также составляла 60 австралийских центов, а тираж был сопоставим с тиражом газеты «Те Уекера».

Различные религиозные организации также выпускают свои газеты и другие периодические издания.

Согласно Закону о регистрации газет все газеты должны пройти государственную регистрацию. В октябре 2002 года была принята поправка к этому закону, согласной которой правительству страны было дано легитимное право на отзыв лицензии у различных газетных изданий, если публикации в этих газетах оскорбляют чувства народа или способствуют своими газетными статьями распространению преступности. Однако за 2002—2003 годы лицензия не была отозвана ни у одного из периодических изданий.

Одным из препятствий на пути развития СМИ в Кирибати является слишком высокая стоимость типографского оборудования, завозимого из-за границы.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.4t.kz


С этой статьей о Кирибати также читали:

  O Кирибати

  Остров Табитеуеа

  История Кирибати

  Атолл Табуаеран

  Аноте Тонг - 4-ый президент Республики Кирибати

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU