Грузия
Грузия
Токелау
Токелау
Непал
Непал
Судан
Судан
Таиланд
Таиланд
Монголия
Монголия
Свазиленд
Свазиленд
Мозамбик
Мозамбик
Вануату
Вануату
Бруней
Бруней
Вьетнам
Вьетнам
Барбадос
Барбадос
Шри Ланка
Шри Ланка
Япония
Япония

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Кирибати:

О стране
Все статьи


Посетите заповедники Кирибати

Приостановите время на Кирибати

Город Бетио

Город Баирики

Атолл Абариринга

Аноте Тонг - 4-ый президент Республики Кирибати

Остров Тарава

Наиболее густонаселенное место Кирибати - Остров Бетио

Остров Табитеуеа

Остров Беру

Атолл Бутаритари

Острова Лайн

Атолл Табуаеран

Остров Киритимати

Остров Банаба


Кирибати - Никумароро

Никумароро

  

Подраздел: Cтатьи о Кирибати | Кирибати
Страницы: 1

НикумаророНикумароро (Гарднер-Атолл) - самый юго-западный из островов Раваки, находится в 125 км юго-западнее острова МакКин. Имея приблизительно 6 км в длину и до 2 км в ширину, этот красивый овальный атолл площадью 4,1 кв. км образует узкую лагуну. Подобно всем островам группы Раваки, северный, южный и восточный берега атолла находятся под постоянным воздействием прибоя и подвержены штормам, поэтому единственная деревня находится в западной части, у единственного же широкого прохода в лагуну.

Большинство берегов покрыто густыми зарослями невысоких кустарников, даже деревья, произрастающие лишь в северо-западной части атолла и по берегам прохода в лагуну, не достигают высоты более 12 м.

Животный мир также обычен для подобных островов - многочисленные птицы, полинезийская крыса, раки-отшельники и кокосовые крабы. На рифе и в лагуне превосходная ихтиофауна, а красота атолла привлекает сюда немало дайверов-экстремалов.

А главной тайной острова считается пропажа в этих краях известной американской летчицы Эмилии Ерхарт, которая загадочно исчезла по пути к острову Хауленд в 1937 г, и, возможно, приземлилась и умерла на Никумароро.

Единственным развлечением на островах Раваки, кроме лежания на пляже, являются превосходная морская рыбалка и дайвинг. Сервиса для этого нет никакого, но зато океан вокруг атоллов насыщен разными формами подводной флоры и фауны, а коралловые склоны атоллов, пронизанные подводными пещерами, создают неповторимый подводный ландшафт. Рыбы и другие морские обитатели здесь совершенно не боятся человека, а современные орудия лова неизвестны, поэтому сказочные уловы гарантированы.

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Кирибати также читали:

  История католичества в Кирибати

  На островах Гилберта

  Государственное устройство

  Затерянные острова

  Сельское хозяйство Кирибати

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU