Сальвадор
Сальвадор
Литва
Литва
Россия
Россия
Колумбия
Колумбия
Зимбабве
Зимбабве
Сирия
Сирия
Бутан
Бутан
Ливия
Ливия
Украина
Украина
Лаос
Лаос
Дания
Дания
Ливан
Ливан
Панама
Панама
Вьетнам
Вьетнам

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Кения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Национальный Парк Самбуру

Момбаса и Коралловый пояс

Национальный парк озера Накуру и Богория

Национальный Парк гора Лонгонот

А поедем в Кению

Место холодной воды

Пейзажи Кении

Достойное украшение

Риф Вэлли

Тсаво

Кения привлекает туристов

Кенийская кухня

Разделенная экватором

Национальная кухня Кении

Город Кисуму


Кения - Великий Африканский разлом

Великий Африканский разлом

  

Подраздел: Cтатьи о Кении | Кения
Страницы: 1

Великий Африканский разломМожете быть уверены, что однажды побывав в Кении, Ваше сердце будет снова и снова стремиться вернуться обратно. Только тогда можно понять слова Хемингуэя: «... Лучшей страны нет нигде. Сейчас я хотел бы только одного: вернуться в Африку.

Мы еще не уехали отсюда, но, просыпаясь по ночам, я лежал, прислушивался и уже тосковал по ней.»- писал Эрнест Хемингуэй в "Зеленых холмах Африки". Именно пейзажи Кении вдохновили Хемингуэя на создание повестей "Зеленые холмы Африки" и "Снега Килиманджаро".

Здесь охотился Теодор Рузвельт и Уинстон Черчилль. Кении обязаны своей известностью датская писательница Карен Бликсен, англичане Элспет Хаксли и Джордж Адамс...

Яркие описания, оставленные этими и многими другими бесстрашными любителями экзотики, открыли европейцам XX-XXI века Кению - самую удивительную страну черного континента, не знающую себе равных ни по ослепительной красоте ландшафтов, ни по богатству и многообразию населяющих ее животных и птиц.

Природа Кении изумляет красотой и неожиданным разнообразим. Здесь удивительным образом сочетаются моря и горы, реки и озера, цветущие сады и безводные пустыни.

Через всю страну проходит чудо природы - Великий Африканский разлом - след древних катаклизмов, сотрясавших континент в доисторические времена.

Миллионы лет назад земная кора вздыбилась и разломилась, дно трещины стало огромной плодородной долиной, а края поднялись, образовав массивные рельефные горы с каньонами, отвесные скалы, ущелья, остывшие вулканы с наплывами окаменевшей лавы.

Hа юге страны на десятки километров тянутся кокосовые и банановые плантации, зеленеют ровные ряды чайных и кофейных кустов. В мире известно множество сортов кофе, главные из которых "арабика" и "робуста", оба эти сорта выращиваются в Кении.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.uatour.in.ua


С этой статьей о Кении также читали:

  Колоритная Кения

  Что нужно знать туристу в Кении

  Кенийские заметки

  В Африке акулы, в Африке гориллы

  Кения - известная и неизвестная

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU