Мартиника
Мартиника
Оман
Оман
Вануату
Вануату
Индия
Индия
Сенегал
Сенегал
Токелау
Токелау
Ямайка
Ямайка
Гибралтар
Гибралтар
Россия
Россия
Барбадос
Барбадос
Болгария
Болгария
Уругвай
Уругвай
Судан
Судан
Литва
Литва

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Кения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Национальный Парк Самбуру

Момбаса и Коралловый пояс

Национальный парк озера Накуру и Богория

Национальный Парк гора Лонгонот

А поедем в Кению

Место холодной воды

Пейзажи Кении

Достойное украшение

Риф Вэлли

Тсаво

Кения привлекает туристов

Кенийская кухня

Разделенная экватором

Национальная кухня Кении

Город Кисуму


Кения - В краю нетронутой природы

В краю нетронутой природы

  

Подраздел: Cтатьи о Кении | Кения
Страницы: 12

КенияХорошо бы выбраться из серого осеннего города, да оказаться где-нибудь в волшебном и удивительно красивом солнечном краю. Роль этой сказочной страны вполне могла бы сыграть Кения – одна из красивейших стран Африки. Кения – это природное разнообразие, едва встречающееся на территории одного небольшого государства: пустыни, ледники, озера, горы и леса, необычная флора и фауна, и что немаловажно здесь высокий уровень туристического сервиса.

Коротко о главном. Кения расположена в восточной Африке, почти по центру пересечена экватором, граничит с Суданом и Эфиопией на севере, с Сомали – на востоке, на юге – с Танзанией, на западе - с Угандой, омывается Индийским океаном и озером Виктория. Столицей и крупнейшим городом и деловым центром страны является Найроби (2,3 млн. человек), к другим крупным городам относят Накуру, Кисуму, Элдорет, Тика и Наньюки, а также главный морской порт – Момбаса.

Условно страну можно разделить на четыре географических района: плоские прибрежные равнины, внутренние равнины, покрытый зарослями кустарника северо-западный район, в пределах которого находятся озеро Рудольф и гора Кулал (2293 м), и нагорье, где находятся самые высокие точки страны – горы Кения (5199 м) и Элгон (4321 м) и горный хребет Абердэр (3999 м).

Климат в Кении просто мечта для туристов, жаждущих солнца и тепла. Лишь с середины марта до конца мая здесь начинается сезон практически непрерывных дождей. Второй менее выраженный влажный сезон длится с середины октября до декабря. Лучшее время для путешествий по здешним местам – период с середины декабря до начала марта, когда устанавливается солнечная сухая погода. Оформлять путевки на время с июля по август рекомендуется тем, кто предпочитает умеренный климат и не очень хорошо переносит сильную жару, в эти месяцы здесь бывает даже прохладно и иногда пасмурно, в горных лесах часто бывают густые туманы.

Стоимость поездок в Кению в зависимости от вида и насыщенности программы в среднем варьируется в пределах от 20 до 50 тысяч за неделю и от 50 до 100 тысяч за двухнедельный тур. Сервис всегда радует своим высоким уровнем, о комфортном пребывании в этой удивительной стране можно не беспокоиться.

в Кении на медовый месяцНа вкус и цвет. Сегодня туристические агентства предлагают огромное множество различных программ от познавательных туров, целью которых является изучение удивительной флоры и фауны, до экстремальных разной степени повышения адреналина, будь-то традиционное сафари или сплав в реках, кишащих крокодилами. Существует огромный выбор туров, привязанных к конкретному времени или событию. Например, уже сейчас оформляются заявки на празднование Нового года в Кении. Сюда на медовый месяц любят приезжать молодожены, здесь справляют дни рождения. Конечно, рассказать о всех возможных вариантах в Кении в одном небольшом материале едва ли получится, поэтому мы попытаемся обобщить разные предложения и выбрать все самое интересное и увлекательное.

Любителям понежиться на солнышке рекомендуется ехать на белоснежные пляжи в Момбасе. Красота природы, нежные волны Индийского океана, приветливый сервис оставят действительно неизгладимые впечатления. Приверженцам активного туризма наверняка по душе придется отдых в горах Килиманджаро. Тем, кто ищет умиротворения и единения с природой представляется возможность заняться настоящей океанской рыбалкой. А для исследователей морских пучин местные организаторы с удовольствием устроят незабываемые дайвинг-приключения.

Для русских туристов, желающих встретить Новый год в Кении разрабатываются специальные индивидуальные праздничные программы с дедом Морозом и Снегурочкой, которые в этой жаркой стране смотрятся, конечно, весьма экзотично. Впрочем, этакая контрастность только добавляет изюминки в путешествие.

Сафари на озерах. Побывать в Африке и удержаться от соблазна не поучаствовать в сафари не возможно. Наибольшим спросом пользуются все-таки традиционные путешествия в парке Озера Накуру, где представляется шикарная возможность полюбоваться лучшими пейзажами и дикими непугаными животными. Дорога в парк проходит через Великую Рифтовую Долину, знаменитую своими великолепными видами. Парк Озеро Накуру представляет собой огромный птичий заповедник. Больше всего здесь представлено, конечно, фламинго. Кроме птиц здесь обитают газели, импалы, леопарды и носороги. Еще озеро славится своими горячими источниками – гейзерами, в которых фламинго греют свои лапки.

 Страницы: 12

С этой статьей о Кении также читали:

  Тайное послание сурма

  Национальная кухня Кении

  Добро пожаловать в Кению!

  Саранчу каждый солит по вкусу

  Зарисовки Кении

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU