Палау
Палау
Аргентина
Аргентина
Румыния
Румыния
Токелау
Токелау
Ирак
Ирак
Того
Того
Китай
Китай
Сальвадор
Сальвадор
Вануату
Вануату
Иордания
Иордания
Йемен
Йемен
Монголия
Монголия
Куба
Куба
Австрия
Австрия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Кения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Национальный Парк Самбуру

Момбаса и Коралловый пояс

Национальный парк озера Накуру и Богория

Национальный Парк гора Лонгонот

А поедем в Кению

Место холодной воды

Пейзажи Кении

Достойное украшение

Риф Вэлли

Тсаво

Кения привлекает туристов

Кенийская кухня

Разделенная экватором

Национальная кухня Кении

Город Кисуму


Кения - Описание сафари-программ

Описание сафари-программ

  

Подраздел: Cтатьи о Кении | Кения
Страницы: 123

Национальный парк Тсаво Восточный – один из самых больших и старейших парков Кении. Он известен необыкновенным разнообразием животного мира, а также многочисленностью животных. Здесь существует природное явление: слоны от насекомых вываливаются в красной почве парка (предварительно облив себя водой из луж или водоёмов), и становятся красно-оранжевого цвета. Парк Тсаво является домом для более чем 50-ти видов животных и 400 видов птиц.

1 день. Вечером Вас отвозят на частный аэропорт Бамбури для короткого полёта (30минут) в парк Тсаво Восточный. Из самолёта Вы можете сделать изумительные снимки панорамы побережья Момбасы. После прибытия в Crocodile Camp (лодж или другими словами усадьбу, где Вы будете проживать во время сафари), Вас размещают в кондиционированном бунгало для ужина и ночлега. После ужина впечатляющее зрелище кормление крокодилов.

2 день. После раннего завтрака начинается сафари. Вы отправляетесь вдоль реки Галана и по дороге Hatulo Basani - традиционному пути львов и носорогов. Вечером возвращение в усадьбу и вылет обратно в Мобасу.

"Тсаво Галана Классический"

Национальный парк Тсаво1 день. Это сафари начинается утром сразу после приземления в парк Тсаво Восточный. Из самолёта Вы можете сделать изумительные снимки панорамы побережья Момбасы.

После прибытия в Crocodile Camp (лодж или другими словами усадьбу, где Вы будете проживать во время сафари), Вас размещают в бунгало, и Вы отправляетесь на своё первое сафари, наблюдать за львами, леопардами, антилопами, буйволами, жирафами и многими другими животными, в том числе и входящими в знаменитую "БОЛЬШУЮ Африканскую ПЯТЁРКУ". Ночлег на берегу реки Галана, где можно наблюдать за семействами гиппопотамов, живущих в реке и кормление крокодилов.

2 день. После раннего завтрака начинается второй день сафари. Вы отправляетесь вдоль реки Галана и по дороге Hatulo Basani - традиционному пути львов и носорогов. Пикник-обед накрывается для Вас на берегу водопада Lugard, известного своими утёсами и обрывами земной коры, образовавшимися в результате эрозии почвы тысячи лет назад, или рядом с плотиной Aruba (это зависит от того, где в данный момент будет наибольшая концентрация животных). После обеда продолжается сафари по этому огромному парку. К вечеру, возвращение в усадьбу для вылета в Момбасу.

"Тсаво Королевский"

1 день. Сафари начинается утром, прямо из Вашего пляжного отеля Вы направляетесь через парк Тсаво Восточный до усадьбы Crocodile Camp, где Вас размещают для ужина и ночлега. После ужина впечатляющее зрелище кормления крокодилов.

2 день Вас разбудят очень рано утром для "сафари ранним утром", так как это лучшее время для наблюдения множества животных, отправляющихся на водопой. Вернувшись в лодж, Вы наслаждаетесь завтраком, а затем снова отправляетесь на сафари по парку Тсаво Восточный. В середине дня Вас ждёт пикник-обед, а к ужину возвращение в усадьбу Crocodile Camp.

3 день. В этот день после завтрака Вы отправляетесь на сафари к холму Лали в районе Галана, где будете наслаждаться волшебным миром растений и животных. Возвращение в усадьбу ко времени обеда. После обеда короткий отдых и полёт обратно в Момбасу.

"Килиманджаро Буйволы"

Национальный парк ТсавоЭто волнующее путешествие перенесёт Вас в самое сердце заповедника Килиманджаро-Кимана, уникального парка, принадлежащего African Safari Club и доступного только для гостей клуба. Расположенный недалеко от горы Килиманджаро и рядом с свежими источниками Кимана, этот заповедник знаменит своими видами на самую высокую гору Африки, большим количеством и разнообразием животных (в том числе и животных из "БОЛЬШОЙ Африканской ПЯТЁРКИ"), а также местами, связанными с Хемингуэем и съемками фильма "Снега Килиманджаро" с Грегори Пеком и Кэтрин Хёпберн, снятого по произведениям Хемингуэя.

1 день. Утром прямо из своего отеля Вы начинаете сафари через парк Тсаво Восточный знаменитый своими "Красными Слонами" к усадьбе Crocodile Camp. Обед-пикник в стиле "белого охотника" будет накрыт для Вас на природе. Ужин и ночлег в усадьбе Crocodile Camp. После ужина зрелище кормление крокодилов на террасе на берегу реки Галана.

2 день Вас разбудят очень рано утром для "сафари ранним утром", так как это лучшее время для наблюдения множества животных, отправляющихся на водопой.

 Страницы: 123

С этой статьей о Кении также читали:

  Кенийские заметки

  Найроби - город грабежей

  Кения - известная и неизвестная

  Живут ли на Килиманджаро черные богини?

  Килиманджаро

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU