Пакистан
Пакистан
Свазиленд
Свазиленд
Швейцария
Швейцария
Австралия
Австралия
Боливия
Боливия
Гонконг
Гонконг
Ирландия
Ирландия
Китай
Китай
Доминика
Доминика
Сербия
Сербия
Гибралтар
Гибралтар
Реюньон
Реюньон
Финляндия
Финляндия
Бразилия
Бразилия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Казахстан:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Музеи Казахстана

Активный отдых в Казахстане

Спорт в Казахстане

Развитие экономики в Казахстане

Система медицинского обслуживания в Казахстане

Природа Казахстана

Роскошный и доброжелательный Казахстан

Республика Казахстан - государство в центре Азии

Город Алматы - город-сад в Казахстане

"Зимовская и Черемшанская заимки"

"Мерке" санаторий в Казахстане

"Жанакорган" - санаторий в Казахстане

"Бургулюк" - санаторий в Казахстане

Профилакторий - санаторий "Арыс"

Санаторий "Аксу Джабаглы"


Казахстан - Динара Кулибаева - владелица акций банка Казахстана "Halyk"

Динара Кулибаева - владелица акций банка Казахстана "Halyk"

  

Подраздел: Cтатьи о Казахстане | Казахстан
Страницы: 1

Вторая дочь Президента Казахстана – Нурсултана НазарбаеваВместе со своим мужем, Тимуром Кулибаевым – ведущим нефтяником страны, имеет акции в Halyk – третьем по величине банке Казахстана. Собственный капитал Динары составляет приблизительно 2,1 миллиарда долларов (по данным журнала Форбс, который поместил Кулибаеву на одно из мест в рейтинге самых влиятельных особ мира).

Вторая дочь Президента Казахстана – Нурсултана Назарбаева. Вместе со своим мужем, Тимуром Кулибаевым – ведущим нефтяником страны, имеет акции в Halyk – третьем по величине банке Казахстана.

Собственный капитал Динары составляет приблизительно 2,1 миллиарда долларов (по данным журнала Форбс, который поместил Кулибаеву на одно из мест в рейтинге самых влиятельных особ мира). Кстати, рядом с именем Динары в списке Форбс находится и фамилия ее супруга, состояние которого также насчитывает миллиарды долларов.

Динара Кулибаева – персона чрезвычайно закрытая и малодоступная для прессы. Средства массовой информации не располагают обширными данными относительно ее личной жизни, а также – подробностей бизнес-деятельности. Не так давно ее отец открыто заявил, что Динара не принимает участия в бизнесе, однако вскоре появилась информация о том, что Динара не только является акционером крупного казахского банка, но и управляет акциями собственного мужа (также акционера Национального банка Halyk).

Этому банку более восьмидесяти лет. Его история – это история всей сберегательной структура на территории страны. В настоящее время организация предоставляет своим клиентам не только широкий спектр финансовых услуг, но и – одновременно – ведет активную спонсорскую и благотворительную деятельность.

На самом деле Динара Кулибаева не является публичной личностью, никогда не дает интервью и не позволяет себя фотографировать. Дочь президента не принимает никакого участия в политике, однако чрезвычайно активно участвует в Динара Кулибаева – персона чрезвычайно закрытая и малодоступная для прессы благотворительной деятельности. В ее руках находится руководство образовательного фонда президента страны.

Некоторые источники утверждают, что Динара является директором экспериментального учебного учреждения «Мирас» и достойно выполняет собственную работу.

Кстати, данная школа считается достаточно популярной и престижной, ведь обучение в ней ведется на трех языках одновременно (казахском, английском и русском). Также «Мирас» - это одна из немногих элитных и чрезвычайно дорогостоящих учебных заведений.

Отдельного внимания заслуживает «Фонд образования Нурсултана Назарбаева». Эта организация оказывает существенную финансовую поддержку одаренным студентам, а также – пропагандирует духовное и нравственное развитие молодежи.

Кроме того, фонд занимается продвижением и поддержкой культурного и этнографического образования казахского молодого поколения.

Вообще, именно Динару и ее мужа считают самыми скромными и менее одиозными - в отличие от остальных членов знаменитой семьи.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с peoples.ru


С этой статьей о Казахстане также читали:

  Талдыкорган - город Казахстана

  Городище Отрар

  Амина Умурзакова - народная артистка Казахской ССР

  Система медицинского обслуживания в Казахстане

  Культура Казахстана 19 века

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU