ЮАР
ЮАР
Гайана
Гайана
Ирландия
Ирландия
Бангладеш
Бангладеш
США
США
Алжир
Алжир
Аргентина
Аргентина
Боливия
Боливия
Макао
Макао
Латвия
Латвия
Австрия
Австрия
Эритрея
Эритрея
Турция
Турция
Панама
Панама

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Казахстан:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Музеи Казахстана

Активный отдых в Казахстане

Спорт в Казахстане

Развитие экономики в Казахстане

Система медицинского обслуживания в Казахстане

Природа Казахстана

Роскошный и доброжелательный Казахстан

Республика Казахстан - государство в центре Азии

Город Алматы - город-сад в Казахстане

"Зимовская и Черемшанская заимки"

"Мерке" санаторий в Казахстане

"Жанакорган" - санаторий в Казахстане

"Бургулюк" - санаторий в Казахстане

Профилакторий - санаторий "Арыс"

Санаторий "Аксу Джабаглы"


Казахстан - Город  Шымкент

Город Шымкент

  

Подраздел: Cтатьи о Казахстане | Казахстан
Страницы: 1

Шымкент – это крупнейший город средневековьяШымкент – это крупнейший город средневековья, который располагался на Великом Шелковом пути. Обычные экскурсии по городу обязательно посещают “Святое место” в Сайрамском районе и “Арыстанбаб” – место преклонения перед святыми.

В древнем городе Туркестан находится построенный в XII веке мавзолей Ходжи Ахмета Ясави. Туристы смогут ознакомиться с историческими фактами из жизни и деятельности Ходжа Ахмета Ясави, с другими достопримечательностями города и посетить известную Туркестанскую ярмарку или знаменитую Туркестанскую мечеть.

В Тамгалы-Тас интересна Галерея Наскальных Рисунков (буддистские петроглифы эпохи бронзы). В Караколе привлекательны Мемориал знаменитого русского путешественника и ученого Пржевальского, дунганская мечеть, русская церковь.

Заилийское Алатау и Кёнгей-Алатау – одни из самых больших “привлекательностей” для путешественников – 4000 м. высоты плюс величественные горные пики, протянувшиеся двумя грядами с востока на запад между Алма-Атой и озером Иссык-Куль в Кыргызстане.

Эта красивая область горных ледников, диких рек и крутых долин, используемых кочевыми пастухами как летние пастбища, а также отличная треккинговая территория для путешественников. Есть множество отличных горных троп самой разной длины и крутизны, включая экскурсии прямо по горным склонам к озеру Иссык-Куль. Сезон длится с июня до сентября.

Пик Хан-Тенгри – один из самых красивых горных пиков мира и вожделенная мечта любого альпиниста или треккера – величественный семитысячник северного Тянь-Шаня. Популярность пику принесла необыкновенно красивая форма вершины в виде идеальной остроконечной пирамиды.

Во время восхода и заката гора окрашивается в ярко-красный цвет. Поэтому она окутана древними преданиями и легендами. С 2000 года в августе на пике проводится Международный фестиваль Хан-Тенгри, в рамках которого проводятся восхождения на пик, марафонские забеги по его склонам и соревнования по экстремальным видам горного туризма.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с sights.kuda.ua


С этой статьей о Казахстане также читали:

  Город Атырау

  Озеро Зайсан

  Петроглифы Тамгалы-Тас

  Дастархан казахов

  Казахский драматический театр им. К. Куанышбаева

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU