Габон
Габон
Словакия
Словакия
Макао
Макао
Эквадор
Эквадор
Греция
Греция
Майотта
Майотта
Сенегал
Сенегал
Ямайка
Ямайка
Молдова
Молдова
Литва
Литва
Кипр
Кипр
Непал
Непал
Чад
Чад
Бутан
Бутан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Иордания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Тени великих империй (Петра)

Природная лечебница

«У нас нет ресурсов, но есть мозги…»

Иорданский король

Бедуинские традиции

Добро пожаловать «MOVENPICK HOTEL & RESORTS»

Любителям авантюр

Климатическая мозаика

Популярные у туристов товары и сувениры

Маленькая страна для больших открытий

Иорданское Хашимитское Королевство

Белое солнце в розовой пустыне Иордании

Омолодить разум, тело и душу

Лечение псориаза в Иордании

Лечение в Иордании


Иордания - Из Интернета – в Акабу

Из Интернета – в Акабу

  

Подраздел: Cтатьи об Иордании | Иордания
Страницы: 1

«По следам Индианы Джонса»«По следам Индианы Джонса» – таков лозунг восьмидневного слета блогеров-путешественников Рунета, который пройдет с 15 по 22 мая в Иордании. Акция организована по инициативе Управляющей компании сети «ТБГ. Туристические бренды» уже во второй раз. Партнером стал туроператор ЮЖНЫЙ КРЕСТ. Участников ждет не просто живое общение под солнцем экзотической страны, а настоящие приключения, поиски древних артефактов и съемка остросюжетного кинофильма на протяжении всего маршрута. Блогеры (активные авторы туристических дневников на www.TGB-Brand.ru, а также победители отборочных конкурсов на площадках www.liveinternet.ru и www.livejournal.com) будут разделены на «киногруппы», снабжены специальным съемочным оборудованием и отправлены на поиски древней реликвии набатеев, одаривающей сверхспособностями.

Им предстоит поучаствовать в реальном многоэтапном квесте, придуманном и воплощенном в жизнь продюсерским центром KOLIZEY, постоянным партнером знаменитых фестивалей Comedy Club. В рамках слета помимо развлекательных мероприятий пройдет конференция на тему «Геоблогинг: уникальный контент и его значение в развитии Рунета». Участники обсудят темы путешествий в обнимку с ноутбуком, КПК и другими средствами, позволяющими в режиме реального времени вести отчет почти из любой точки планеты. Ожидается, что выступят авторитетные эксперты Рунета. Планируется присутствие Валентина Любимова (руководителя проекта Liveinternet.ru), Антона Носика (основателя Газета.ru, Вести.ru и др., а ныне интернет-эксперта компании «Суп Фабрик»).

Напомним, первый слет блогеров-путешественников состоялся в мае 2007 г. в Турции. Успех проведенного мероприятия, партнером которого была компания TEZ TOUR, позволил основать традицию ежегодных слетов.

Город Акаба - крупнейший курортный центр Иордании на Красном море. Туристов круглый год ждут фантастическое солнце, очарование моря и атмосфера старины.

Город АкабаАкаба - водный спорт и теплая зима, это приглашение отдохнуть под шум высоких пальм на берегу Акабского залива с кристально чистой водой. В прохладе постоянного северного бриза там, где окружающие город скалы каждые несколько часов меняют свой цвет.

Удивительный подводный мир рыб, кораллов и других морских обитателей начинается уже в нескольких метрах от песчаных пляжей. Здесь популярны виндсерфинг, катание на водных лыжах, рыбная ловля, ныряние с маской или подводное плавание с аквалангом.

Для любителей истории здесь есть места со следами поселений возрастом, по меньшей мере, 5500 лет, что лишний раз подчеркивает стратегическое местоположение Акабы на перекрестке сухопутных и морских путей из Азии, Африки и Европы. Особый интерес представляют древние и средневековые археологические места, такие, как Арабская крепость, построенная мамлюкским султаном Кансухом Аль-Гаури в начале XVI века, и музей в доме Шерифа Хусейн бен Али, прадеда короля Иордании Хусейна. Широкий спектр гостиниц предоставляет туристам великолепные номера и все необходимое для водных видов спорта, а их рестораны способны удовлетворить самые изысканные вкусы.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.teamstrange.net


С этой статьей об Иордании также читали:

  Где замедляется время

  Почему отдых в Иордании?

  Дорога в Акабу

  Черный камень (Мадаба)

  По чашечке эфиопского

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU