Словения
Словения
Монголия
Монголия
Россия
Россия
Ямайка
Ямайка
Словакия
Словакия
Габон
Габон
Сирия
Сирия
Мексика
Мексика
Литва
Литва
Ирак
Ирак
Иордания
Иордания
Гвиана
Гвиана
Грузия
Грузия
Замбия
Замбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Иордания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Тени великих империй (Петра)

Природная лечебница

«У нас нет ресурсов, но есть мозги…»

Иорданский король

Бедуинские традиции

Добро пожаловать «MOVENPICK HOTEL & RESORTS»

Любителям авантюр

Климатическая мозаика

Популярные у туристов товары и сувениры

Маленькая страна для больших открытий

Иорданское Хашимитское Королевство

Белое солнце в розовой пустыне Иордании

Омолодить разум, тело и душу

Лечение псориаза в Иордании

Лечение в Иордании


Иордания - Оздоровление по дешевке

Оздоровление по дешевке

  

Подраздел: Cтатьи об Иордании | Иордания
Страницы: 12

купание в Мертвом мореНе нужно много рассказывать об уникальности Мертвого моря и его целебных свойствах, так как это хорошо всем известно.

Оно расположено на отметке «минус 450 метров» от геологического уровня моря.

Всего 50 километров от аэропорта г. Аммана, и вы попадаете в рай на Земле. Прекрасные отели, высокий уровень обслуживания, природа этого места поможет Вам отдохнуть и восстановиться.

Мертвое море здесь не совсем «мертвое». Рядом в него впадает река Иордан, поэтому вода не такая «густая», можно даже немного проплыть, только не делая резких движений. А к вечеру на море бывают волны, иногда большие.

В отелях есть прекрасные возможности для проведения конференций и семинаров.

Само купание в Мертвом море оказывает лечебный эффект. При желании усилить его или основательно подлечиться воспользуйтесь услугами оздоровительных комплексов SPA. Квалифицированные врачи подберут Вам процедуры, которые рекомендуются при лечении следующих болезней: кожные заболевания: псориаз, псориазные артриты, нейродерматиты, экзема, витилиго, акне; нарушения опорно-двигательного аппарата: легкие и средние формы ревматических артритов и артрозов, болезнь Бехтерева; респираторные заболевания: хронические бронхиты, бронхоэкстазы, синуситы, бронхиальная астма, сердечная недостаточность; болезни позвоночника: остеохондрозы и все зависящие от позвоночника поражения периферической нервной системы; болезни мышц и сухожилий: миоцефальные боли, мышечные дистрофии; болезни нервной системы: невралгии, невриты, полиневриты, соляриты, ганглиониты, фантомные боли; расстройства вегетативной нервной системы: неврозы у детей и взрослых, вегетососудистая дистония; заболевания уха, горла, носа: хронические риниты, тонзиллиты, фарингиты, ларингиты, отиты, невриты слухового нерва, болезни гайморовых и фронтальных пазух; заболевания полости рта: гингивиты, стоматиты, пародонтоз; гинекологические: воспалительные заболевания женской половой сферы.

Можно сочетать отдых и лечение на Мертвом море с интересными экскурсиями.

лечение на Мертвом море Первое предупреждение - если вы любители сугубо пляжного отдыха - вам сюда (вернее - туда) не надо. Иордания хороша для двух категорий - для желающих оздоровиться на Мертвом море за меньшие по сравнению с Израилем деньги и для жаждущих за собственные средства лазить по пустыннвм скалам, полуразрушенным замкам, тысячелетним стенам под достаточно серьезным солнцем.

Мы относимся к этой последней категории.

В таком случае лучше Иордании что-либо найти трудно. Страна удивительно красива. Север, где находится столица -зеленый, насколько вообще может быть зеленым Ближний Восток (правда мы были в самое "зеленое" время - конец марта, начало апреля). На юге даже весна почти не добавляла зелени в песочного цвета пейзаж.

Об Иордании можно много прочесть в Интернете, поэтому не буду повторяться.

Ездили мы через иорданского туроператора tyche. У них есть собственный сайт на русском языке - можно многое узнать о стране оттуда. Поездка (индивидуальный тур)была организована прекрасно. К нам практически постоянно был прикреплен "собственный" гид, который с нами буквально нянчился - стоило мне спросить, почему нет клубники, следовал вопрос "мне привезти?". Спросила, где лучше купить восточные сладости - он их купил в Амане, привез мне в Акабу и очень расстроился, когда я сказала, что мне нужно еще две коробочки. Сын захотел купить кальян - сам проверял, как там что работает, забраковал два, третий, слава Богу, его устроил. Зовут его несколько забавно для русского уха - Анас. Единственно - он говорит только по-английски, но для нас это не было особой проблемой.

Мои советы: Если вы едете с севера на юг - "прихватите" по дороге несколько замков (мы заезжали в Карак)

Постарайтесь вопользоваться не новой дорогой (они ее называют National), а т.н. "Старой Королевской дорогой" - она необыкновенно живописна.

Если вы хотите совместить экускурсии в Иордании с отдыхом на Красном море - попробуйте сделать так - прилететь в Шарм-эль-Шейх, оттуда - в Иорданию на экскурсии (планируйте не меньше 5 дней, иначе будуте локти кусать), и обратно в Шарм, купаться и любоваться рыбками.

Иорданское побережье Красного моря - всего 26 км, на них располагается Акаба и порт. Вода чистая, но в самой Акабе кораллов никаких, до пляжа с кораллами надо добираться либо на такси, либо по морю.

 Страницы: 12

С этой статьей об Иордании также читали:

  Любителям авантюр

  Органы государственной власти

  Иордания и немного Сирии для русских туристов

  Бедуинские традиции

  Ожидание пророка

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU