Эфиопия
Эфиопия
Намибия
Намибия
США
США
Нигер
Нигер
Науру
Науру
Филиппины
Филиппины
Сирия
Сирия
Уганда
Уганда
Марокко
Марокко
Румыния
Румыния
Мартиника
Мартиника
Эстония
Эстония
Аргентина
Аргентина
Таиланд
Таиланд

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Иордания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Тени великих империй (Петра)

Природная лечебница

«У нас нет ресурсов, но есть мозги…»

Иорданский король

Бедуинские традиции

Добро пожаловать «MOVENPICK HOTEL & RESORTS»

Любителям авантюр

Климатическая мозаика

Популярные у туристов товары и сувениры

Маленькая страна для больших открытий

Иорданское Хашимитское Королевство

Белое солнце в розовой пустыне Иордании

Омолодить разум, тело и душу

Лечение псориаза в Иордании

Лечение в Иордании


Иордания - Почему отдых в Иордании?

Почему отдых в Иордании?

  

Подраздел: Cтатьи об Иордании | Иордания
Страницы: 1

Вади ХарарВ Иордании наиболее полно сочетаются возможности познавательного туризма, приключений, лечения и пляжного отдыха. Иорданию называют Святой землей представители трех конфессий - христианства, ислама и иудаизма.

В Иордании вы посетите самые известные библейские места: Вади Харар - здесь в притоке Иордана крестили Иисуса Христа, сюда приезжал Папа Римский. Почему бы и вам не заехать? Самое почитаемое место в Иордании - мемориал Моисея на горе Небо - здесь похоронили пророка Моисея после того, как он, проблуждав 40 лет по пустыне, вывел свой народ к земле Ханаан. Вам потребуется гораздо меньше времени, чтобы сюда попасть, ведь это всего в 37 км от Аммана. Всего 85 км от столицы Иордании и вы в Иерусалиме. Пророк Мохаммед вознесся отсюда на небо, здесь был распят, похоронен и воскрес Иисус Христос, здесь святая для всех иудеев Стена плача. Посетите в Иордании и Бетанию в 45 км от Аммана, где 2000 лет назад жил и крестил Иоанн Креститель. 70 км от столицы Иордании Аммана - и вы в Мукавире. Здесь в древней крепости перед царем Иродом танцевала прекрасная Саломея, которой он преподнес голову Иоанна Крестителя.

От Аммана, который во времена древних греков и римлян назывался Филадельфия, до любого места в Иордании максимум пять часов езды. В Аммане вы найдете все - от первоклассных отелей и роскошных магазинов до красочных восточных базаров с лавочками из"1001 ночи". Побывайте в Пустынном замке Иордании в 70 км от Аммана, где арабские халифы отдыхали и предавались земным радостям после соколиной охоты в пустыне.

В Иордании вы увидите самые интересные достопримечательности древних веков.

ПетраПетра. Самое замечательное место в Иордании - вырубленный в скалах древними набатийцами город Петра, затерянный, а теперь найденный и восстановленный в пустыне Иордании. 5000 лет назад в городе Петра проживало до 20.000 человек. Здесь с захватывающими приключениями искал чашу Грааля Индиана Джонс. Почему и вам не попробовать? Это всего лишь в 262 км южнее Аммана.

Джераш - переживший века город Римской империи. По его мощеным рабами Рима улицам носились мимо до сих пор сохранившихся церквей, амфитеатров и колоннад колесницы. Теперь ваша нога может попрать здесь прах истории.

Мадаба - еще один византийский город, ему свыше 4500 лет. Посетите в нем музей мозаики, поразмышляйте над дальнейшим маршрутом над мозаичной картой Святой земли, созданной при императоре Юстиниане. На ней отчетливо видны Иерусалим, Наблус, Иерихон, Мертвое море, реки Иордан и Нил и многие другие до сих пор существующие объекты.

Нельзя посетить Иорданию и не побывать в Вади Рум в 100 км от Петры, только здесь вы почувствуете, что мир принадлежит вам. Лунный пейзаж Вади Рум из белого и розового песчаника - это место, где снимался фильм "Лоуренс Аравийский". Да и настоящий полковник Лоуренс базировался именно здесь, когда он поднял восстание среди арабов.

Джераш В Иордании любители авантюры переживут захватывающие дух приключения, поднимаясь на воздушном шаре в горы, гоняя на багги по пустыне, пробираясь по заданному маршруту через горные реки, покрывая нешуточные расстояния на арабских скакунах в ходе четырехдневного перехода по пустыне и, наконец, погружаясь в сказочной красоты коралловые джунгли на дне Красного моря в Акабе.

В Иордании, устав от приключений, хорошо расслабиться в водах Мертвого моря. Здесь кроме восстановления сил, потраченных на приобретение любимых народами СНГ зеленых бумажек, можно эффективно лечить витилиго, ревматизм, кожные заболевания и другие не очень нужные вам напасти.

Мертвое море находится в 65 км от Аммана. Это самое низкое место на земле - 400 м ниже уровня моря. В реке Иордан крестили Иисуса Христа, здесь жил Иоанн креститель.

Иордания - это также курорт Акаба на Красном море, Когда устанете от библейских мест, поезжайте в Акабу, 335 км от Аммана, на побережье Красного моря, где под пальмами на песчаный пляж накатывают прозрачные волны теплого ласкового моря, с севера дует освежающий бриз, а окружающие горы меняют свой цвет в течение светового дня. Здесь вы можете кататься на водных лыжах и виндсерфере, плавать с маской и аквалангом, гонять на джет-ски и просто валяться под теплым солнцем Аравии.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.saga.ua


С этой статьей об Иордании также читали:

  И снова о Мертвом Море

  Омолодить разум, тело и душу

  Иордания. Восточная сказка

  Акаба — курорт на Красном море

  Ожидание пророка

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU