Кипр
Кипр
Гибралтар
Гибралтар
Нигер
Нигер
Кувейт
Кувейт
Бурунди
Бурунди
Мексика
Мексика
Непал
Непал
Бутан
Бутан
Италия
Италия
Иран
Иран
Сербия
Сербия
Катар
Катар
США
США
Камбоджа
Камбоджа

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Япония:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


тест

Чизкейк по-японски

Юфуин - идеальное место для SPA-процедур

Город Сэки

Город Гифу - «сердце» Японии

Национальный парк - Фудзи-Хаконэ-Идзу

Потухший вулкан Хаконэ

Духовные основы отражения природы в японском искусстве

Бонсэки – ландшафт в миниатюре

Икебана – искусство аранжировки цветов

Хентай - жанр аниме

Японский город Сирахама

Парк Ёро

Библиотеки и музеи Японии

Ибусуки - японские Гавайи


Япония - Образование в Японии

Образование в Японии

  

Подраздел: Cтатьи об Японии | Япония
Страницы: 1

В настоящее время японский становится весьма востребованным. В специалистах со знанием японского языка стали крайне заинтересованы японские банки, всегда были заинтересованы российские сырьевые компании. Множество вещей, окружающих нас, происходят из этой страны - японские автомобили и комплектующие к ним, японская косметика, лучшие в мире компьютеры и бытовая техника, часы, японская кухня, стилистика и дизайн, культурный обмен. Все это и многое другое показывает, насколько востребованы могут быть специалисты со знанием японского языка.

Лучший способ изучать японский язык – делать это непосредственно в Японии. Кроме того, это еще и способ познакомиться с удивительной и загадочной японской культурой. Языковые курсы в Японии имеются при каждом университете.

Для иностранцев они проходят круглый год и рассчитаны на разные сроки - от 2 недель до 2 лет, и на разную степень знания языка – от нулевого уровня до продвинутого. Языковые школы Японии предлагает различные виды курсов по изучению японского языка. Это и курс общего японского языка, и японский язык для поступления в ВУЗы и аспирантуры.

Наиболее востребованы бизнес-курсы японского языка, а также курсы подготовки к международным экзаменам, так как основная часть желающих изучить японский язык делает это для развития своего бизнеса. Свое образование в Японии можно начать с прохождения начальных курсов японского языка и продолжить обучением в высшем учебном заведении.

Высшее образование в Японии

В университетах Японии готовят специалистов высокой квалификации и широкого профиля. Срок обучения - 4 года, на медицинских отделениях 6 лет.

По условиям приема иностранцев в вузы студент-иностранец должен быть не младше 18 лет, он должен предоставить аттестат об окончании средней школы, а также документ, подтверждающий, что он прошел, как минимум, 2-х семестровую подготовку по японскому языку у себя на родине. Также в пакет для поступления входят следующие основные документы: заявление, биография, письмо-рекомендация от преподавателя японского языка, медицинская справка, письмо-рекомендация от японского спонсора, фотографии, финансовые и некоторые другие документы.

Подача заявления о приеме в университет происходит в период с июня по август каждого года. Студенты-иностранцы должны подавать свои заявления заблаговременно с учетом времени на оформление. Первые два года студенты обучаются на общеобразовательном факультете, потом происходит разделение согласно избранной специальности. После успешного завершения учебы им присуждается степень бакалавра.

В большинстве университетов существует возможность продолжить обучение и получить степень магистра. Японское законодательство разрешает студентам подработки по 4 часа в день. В среднем можно зарабатывать по 10 долларов в час.

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей об Японии также читали:

  «Сюкацу» - трудоустройство выпускников по-японски

  Новый год по - Японски

  Золотой павильон

  Макароны по-самурайски

  Синтоийские святилища Никко и Исэ

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU