Алжир
Алжир
Эфиопия
Эфиопия
Уругвай
Уругвай
Майотта
Майотта
Суринам
Суринам
Чехия
Чехия
Китай
Китай
Зимбабве
Зимбабве
Грузия
Грузия
Джибути
Джибути
Кирибати
Кирибати
Барбадос
Барбадос
Пакистан
Пакистан
Хорватия
Хорватия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Япония:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


тест

Чизкейк по-японски

Юфуин - идеальное место для SPA-процедур

Город Сэки

Город Гифу - «сердце» Японии

Национальный парк - Фудзи-Хаконэ-Идзу

Потухший вулкан Хаконэ

Духовные основы отражения природы в японском искусстве

Бонсэки – ландшафт в миниатюре

Икебана – искусство аранжировки цветов

Хентай - жанр аниме

Японский город Сирахама

Парк Ёро

Библиотеки и музеи Японии

Ибусуки - японские Гавайи


Япония - Национальный парк Исэ-Сима

Национальный парк Исэ-Сима

  

Подраздел: Cтатьи об Японии | Япония
Страницы: 1

Исэ - небольшой городок, расположенный в 300 км к западу от Токио, в тиши прекрасного национального природного парка, раскинувшегося на Тихоокеанском побережье, - центр религии синто, существующий почти 2 тысячелетия.

Комплекс храмов Исэ дзингу является важнейшим религиозным центром страны, хранилищем синтоистских сокровищ, объектом массового паломничества. Именно здесь расположены самые древние и великие синтоистские реликвии, с которыми связана история, духовная и культурная жизнь японского народа. 
 
Природная красота этих мест поражает: поросшие густой зеленью холмы, нетронутые леса. Храмовые постройки (комплекс состоит из двух групп храмов) разбросаны по территории прекрасного парка. К основному храму Аматэрасу ведёт длинная аллея вековых криптомерий, на которой установлено несколько огромных ворот.

Раз в 20 лет Исэ становится местом проведения красочных церемоний. Это церемонии переноса богов, обитающих в Исэ, из старых храмов в новые. Традиция которых насчитывает уже 13 веков.

Неподалеку от Исэ стоят два утеса причудливой формы, связанные между собой соломенной верёвкой - Симэнава, что свидетельствует о святости места. Они символизируют нерушимость брачного союза богов-создателей Японских островов - Идзанаги и Идзанами.

Исэ-Сима - национальный парк, расположен на полуострове Сима в центральной части острова Хонсю в префектуре Миэ. Образован 20 ноября 1946 года.  

Этот парк известен своими старинными храмами и морскими пейзажами. Ведь парк находится в прибрежной зоне, ограниченной прилегающими холмами, для которой характерна чрезвычайно неровная береговая линия с многочисленными мелкими заливами и бухтами.

На территории парка расположены два главных города: на севере парка - Исэ, на востоке - Тоба, и, конечно, порт, центр жемчужной индустрии Микимото. 

 Страницы: 1

Перепубликация с to-japan.com


С этой статьей об Японии также читали:

  Поздравления и подарки в Японии

  Японцы ходят с черными языками

  Сито - город японской керамики

  «Ясуги буси» - Жанр японской народной песни

  Оригами

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU